28501
0
22 апреля
23 апреля
22 апреля
Загрузить еще

Победитель шоу "МастерШеф-4" Евгений Злобин: "Я всегда работал по-честному!"

Победитель шоу
Фото: Победитель шоу вскоре собирается покорить Францию Фото: СТБ

Победителем четвертого сезона кулинарного шоу "МастерШеф" (СТБ) стал Евгений Злобин. Кроме победных лавров, он получил денежное вознаграждение в размере 500 000 гривен и возможность учиться в лучшей кулинарной школе Парижа Le Cordon Bleu. Мы поздравили Женю с победой и поинтересовались, как ему далась эта победа и что он будет делать дальше.

- Женя, теперь, когда все уже позади, можете назвать самый сложный этап за все шоу?

- Мне сложно было в самом начале, не мог понять, как вести себя перед камерой. А если говорить о конкурсах шоу "МастерШеф", то это, конечно, финал. Я не знал, куда бежать, что делать. В последние минуты решил изменить все меню. Изначально планировал готовить одно, но когда настал час, все передумал. Решил в качестве основного блюда готовить рыбное трио, чтобы удивить судей таким разнообразием.

Участники "МастерШеф-4" поздравляют Женю с победой. Фото: СТБ

- К каким хитростям приходилось прибегать в рамках телешоу ради своей победы?

- Ни к каким хитростям я не прибегал. Всегда ориентировался по ситуации. Судьи озвучивали задание, и я начинал соображать. Я всегда работал по-честному!

- Как боролись с другими участниками, в каких ситуациях приходилось себя сдерживать?

- Мы морально только боролись. Как только приехали на проект, я представил себя как лидера, и все уже понимали, с кем имеют дело.

- Чем сейчас занимаетесь? У многих участников шоу появилась новая работа. Как у вас?

- Сейчас не работаю, потому что совсем скоро улетаю во Францию. Помимо 500 тысяч гривен я получил от СТБ еще и сертификат на обучение в Le Cordon Bleu. На учебу я настроен очень решительно. Во Франции ведь все серьезно с кулинарией. Хочу разобраться во всех тонкостях французской кухни и применять их в последующей работе.

- Решили уже, куда потратите выигрыш?

- Много планов на что потратить приз в 500 тысяч гривен. Мне нужно оплатить свои долги по кредитам. Потом, уверен, денег еще потрачу во Франции. Хочу еще купить квартиру в Киеве. В общем - большие планы у меня!

Женя с Дианой Бабошиной, Виктором Перехрестом и сыном Ростиславом. Фото: СТБ

- Ваша следующая цель?

- После того, как вернусь из Франции, хочу купить квартиру в Киеве и перевести сюда свою семью. Позже буду искать работу: хочу устроиться шеф-поваром в ресторан. Планирую готовить блюда украинской кухни, но хочу привнести в нее что-то французское, то, что выучу в школе Le Cordon Bleu

ВОПРОС РЕБРОМ

"Романтических отношений у меня на проекте не было"

- Говорят, у вас на проекте завязался роман с Дианой Бабошиной?

- С Дианой нас связывает только дружба, хоть и может показаться иначе. Вообще романтических отношений у меня на проекте не было. Сейчас приехал ненадолго в Киев, планирую заскочить к Лизе Глинской, победительнице второго сезона шоу "МастерШеф". Хочу поблагодарить ее за советы, букетик цветов подарить.

ФИРМЕННОЕ БЛЮДО ОТ ЕВГЕНИЯ ЗЛОБИНА

- Я люблю готовить мясо! Так что держите мой фирменный рецепт. Берем свинину, лук репчатый и соль – все! Режем мясо, солим и посыпаем луком, нарезанным кольцами. Оставляем мариноваться в собственном соку на пару часов – больше ничего не надо, даже черный перец здесь лишний. Далее жарим на мангале или на гриле, мясо получается просто нежнейшее!

Онлайн-конференция с Евгением Злобиным состоится в пятницу 26 декабря. Совй вопрос можно задать ЗДЕСЬ

Новости по теме: "МастерШеф" Телевизор