Загрузить еще

Сергей Соседов об "Х-факторе-5": "Где вы еще найдете такого поющего слесаря?!"

Сергей Соседов об
Фото: Сергей Соседов радуется, что его ребята на финишной прямой. Фото: СТБ

С каждым днем страсти вокруг двух претендентов на победу и приз в миллион гривен накаляются все больше. Пока решатся судьба победителей пятого сезона шоу "Х-фактор" (СТБ), – голосование за Диму Бабака и трио "Экстрим" продлится до субботнего эфира – "КП в Украине" поговорила о ребятах с их наставниками. Нино Катамадзе призналась нам, что Диме будет нелегко, и они будут делать ставку на его эмоции. Теперь мы задали несколько вопросов Сергею Соседову.

- Сергей Васильевич, как бы вы описали "Экстрим"?

- Уникальность их в  том, что за все сезоны "Х-фактора" очень мало у нас было таких коллективов. У ребят - идеальная спевка, абсолютный слух, их голоса очень подходят тембрально. Я могу их сравнить с коллективом "Триода" из прошлого сезона, но "Триода" пела в узкоспецифическом жанре – в основном только украинские песни, фольклор, а "Экстрим" - разножанровый. Они поют на разных языках и абсолютно все: от легких танцевальных песен до маленьких опер, роковых композиций. И это их преимущество, ведь артист должен быть разножанровым, а не дуть в одну дуду.

Да и по человеческим качествам мои парни – прекрасные люди, очень обаятельные, простые, мужественные, образованные. Думаю, зритель и сам это видит. У них, к слову, очень хорошие семьи.

- Какое выступление ребят вам понравилось больше всего?

- Для меня, да и для всех, думаю, они раскрылись в "Богемской рапсодии". Это было потрясающе! Это тот номер, который должен войти в историю "Х-фактора". Гениальная, сложная музыка, но их голоса очень подходят по характеру и настроению этой композиции. Это их любимое произведение, плюс в оркестровом оформлении оно звучало совершенно необыкновенно. Таких ярких номеров, скажу я вам, было не так много за все сезоны "Х-фактора". Это редкая удача и озарение. Из подобного могу вспомнить только Володю Ткаченко с "Песней земли" Майкла Джексона и Виктора Романченко.

- Как думаете, если "Экстрим" не выиграет "Х-фактор", парни найдут свою нишу на сцене?

- Конечно! Они уже ее нашли, ведь выступают более двух лет. Это не много, но и не мало!

- Были ли у  вас сложности в работе?

- Никаких! С ними очень легко работать. Когда-то так же легко мне было работать с Ирой Борисюк. Ира – очень хорошая ученица, все быстро впитывала. А "Экстрим" сразу все схватывают, они сметливые, понимающие, легко идут на абсолютно любые эксперименты. Я считаю, то ребята очень талантливы. Они сходу чисто поют, и на репетициях им не составляет никакой сложности напеть идеально. Даже педагоги "Х-фактора" восхищаются.

- Вам понравился номер, который готовил с вашими ребятами Ваня Дорн?

- Прекрасный номер! Я наблюдал  за репетициями и видел, что  Ваня сам получал большое удовольствие  от работы с "Экстримом". Песня была очень простая вокально, важнее было зажечь, показать кураж, драйв, танец. Вот сочетать пение и танец ребятам было сложно. У них нет такой практики, и в минувшую субботу они делали это впервые.

- Дима Бабак для "Экстрима" – сильный соперник?

- Дима хороший артист, мы же взяли его не просто  так, а выбирали среди многих. На мой взгляд, он очень скован и у него нет такого сильного развития,  как у других участников. Он как-то одинаков. Но я не могу ничего плохого о Диме сказать. Он, безусловно, молодец. Где вы еще найдете такого поющего слесаря?!

Новости по теме: Сергей Соседов Х-фактор Шоу