28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Новый Терминатор сделан из обломков старых

Новый Терминатор сделан из обломков старых
Фото: Железный Арни вновь сразится с «жидким» Терминатором... Кадр из фильма

Студия Paramount Pictures представила трейлер фильма "Терминатор: Генезис", который должен выйти в кинопрокат в июле 2015 года. За несколько дней его просмотрели 17 миллионов человек. Это уже пятый фильм о приключениях человека из железа (раньше были "Терминатор" (1984), "Терминатор­-2: Судный день" (1991), "Терминатор­-3: Восстание машин" (2003) и "Терминатор: Да придет спаситель" (2009).

...которого в новом фильме сыграет кореец Ли Бюн Хун. Кадр из фильма 

Вообще новый ролик разочаровал поклонников "Терминатора": актеры Джейсон Кларк (Джон Коннор) и Джей Кортни (Кайл Риз) впечатляют куда меньше, чем Кристиан Бэйл и Майкл Бин, игравшие эти роли раньше. Более­-менее интересной выглядит разве что Эмилия Кларк, изображающая Сару. Хотя оригинальный слоган гласит "Правила изменились", в фильме нет практически ничего, чего мы бы не видели в предыдущих лентах. Сюжет и образы Джеймса Кэмерона пережевываются заново.

Вновь на экране "жидкий" Терминатор, в котором пули проделывают быстро зарастающие дырки. Вновь - фразы I’ll be back и "Если хочешь жить, иди со мной". И вновь Арнольд Шварценеггер в роли Терминатора модели Т-­800, постаревшего, седовласого и выступающего на стороне добра.

Для Шварценеггера это последний шанс спасти окончательно разваливающуюся кинокарьеру: последние ленты с его участием "План побега", "Саботаж" и "Неудержимые-­3" провалились в американском прокате. Но на Paramount уверены в успехе: уже объявлено о том, что шестой "Терминатор" выйдет в мае 2017-­го, а седьмой - в июне 2018 года.