28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Евгений Евтушенко попал в больницу

Евгений Евтушенко попал в больницу
Фото: Евгений Евтушенко госпитализирован Фото: УНИАН

Известный поэт Евгений Евтушенко в воскресенье помещен в больницу Ростова-на-Дону. Врачи московского НИИ нейрохирургии имени Бурденко вылетят в город для оказания поэту помощи, сообщил ТАСС со ссылкой на представителя Минздрава Ростовской области.

По словам медика, сейчас состояние 81-летнего поэта можно оценить как стабильное.

- Руководитель ФМБА Владимир Уйба распорядился направить в Ростов спецборт с бригадой врачей НИИ нейрохирургии имени Бурденко. Из-за резко ухудшившихся погодных условий в аэропорту назначения самолет вчера не смог вылететь из столицы. По прибытии врачи должны оценить возможность транспортировки Евгения Евтушенко в Москву, - сказал собеседник агентства.

Представитель Минздрава также сообщил, что врачи в Ростове-на-Дону консультируются с московскими коллегами.

В Ростове-на-Дону в воскресенье поэт должен был проводить творческий вечер "Жизнь как приключение", который проходил в рамках международного проекта ЮНЕСКО "Культура без границ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Поэт Евгений Евтушенко написал стих о событиях в Украине 

81-летний Евтушенко сейчас живет и преподает в США, недавно перенес операцию, ему ампутировали ногу. Но поэт внимательно следит за происходящим на Евромайдане.


"Дорогие мои киевляне, украинцы! Я сейчас преподаю в американском городе Талса в Оклахоме. Недавно перенес тяжелую операцию (Евтушенко ампутировали ногу. – ред.). Буквально вчера у меня было хорошее настроение, ведь впервые после операции сам пошел на новеньком протезе. Но когда вернулся домой, включил телевизор... Мы с женой, не отрываясь, следим за всем, что происходит в Киеве, Украине. Настроение, конечно, очень переменилось", – сказал Евтушенко.