28501
0
Загрузить еще

Хореограф Алексей Литвинов завещал свой бизнес жене и дочке

Хореограф Алексей Литвинов завещал свой бизнес жене и дочке
Фото: Супруге Анастасии и дочке Марии Литвинов завещал свой бизнес. Фото: соцсети

Прощание с маэстро проходило в танцевальном центре Litvinoff dance, который находится в ДК ХЭМЗ. В танцевальном зале, где установлен гроб, занавесили зеркала и приглушенно включили музыку. Проститься с Алексеем Литвиновым, который умер 9 декабря после продолжительной болезни, пришли сотни учеников, родные, друзья и знакомые. Многие принесли с собой венки, букеты из красных роз.
 
Жена и генеральный директор сети танцевальных центров Litvinoff dance Анастасия Суярова вне себя от горя. 8 декабря молодая женщина отметила свой день рождения. На следующий день на своей странице в соцсетях она написла: "Очень тебя люблю и буду любить всегда!" Тяжело переживает утрату и дочь Литвинова Мария. А вот старенькой мамы хореографа на прощании с сыном не было.

Видео Константина Буновского.

Супруга хореографа Анастасия не отходила от гроба. Фото: Константин БУНОВСКИЙ. 

 
По словам близких, Алексей Игоревич с тяжким недугом боролся с 2012 года, но большинство знакомых Литвинова узнали эту страшную новость только этим летом. Несмотря на болезнь, хореограф не отказывался от преподавания танцев. Один из последних уроков дал дочери своего первого ученика Альберта Лысенко.

На похороны хореографа пришли сотни людей - друзья и ученики Литвинова. Фото: Константин БУНОВСКИЙ. 

 
В своем завещании Алексей Литвинов попросил себя кремировать, а урну с прахом захоронить на городском кладбище № 2, рядом с отцом. Сеть танцевальных студий хореограф завещал любимым жене и дочери.