Загрузить еще

Голливудские тайны, ушастый доктор Ватсон и киллер Киану Ривз

Голливудские тайны, ушастый доктор Ватсон и киллер Киану Ривз
Фото: Цитата: - Я пришел за тем, что принадлежит мне! Фото: kibopoisk.ru

Хоббит: Битва пяти воинств

Сюжет

Когда отряд из 13 гномов нанимал хоббита Бильбо Бэгинса в качестве взломщика и 14-го, "счастливого", участника похода к Одинокой горе, Бильбо полагал, что его приключения закончатся, когда он выполнит свою задачу - найдет сокровище, так необходимое предводителю гномов Торину. Путешествие в Эребор, захваченное драконом Смаугом королевство гномов, оказалось еще более опасным, чем предполагал  Гэндальф - мудрый волшебник, протянувший Торину и его отряду руку помощи.

В погоню за гномами устремилась армия орков, ведомых пробудившимся в руинах древним злом. Скоро неподалеку от Одинокой горы встретятся пять армий, и лишь кровопролитная битва определит результаты смелого похода.

Ролевые игры

Исполнитель главной роли Мартин Фриман, известный многим по роли доктора Ватсона в британском "Шерлоке", в образе Бильбо Бэгинса тоже прекрасен. Впрочем, как всегда. Но и Иэн МакКеллен, Ричард Армитедж, Джеймс Несбитт, Кен Стотт не подкачали. 

Впечатления

Создателем заключительной части толкиеновского шедевра стал оскароносный режиссер Питер Джексон, автор трилогии "Властелин колец". Поклонники саги о приключениях самого легендарного хоббита Средиземноморья, снятых на фоне потрясающих новозеландских пейзажей, ждали эту картину с нетерпением. И Джексон не подвел: такой масштабной битвы вам видеть еще не доводилось. Во время просмотра захватывает дух!

Правда, по-прежнему любителей Толкиена раздражают огромные уши хоббитов, которые, согласно оригинальному описанию, не являются их отличительной чертой.

Джон Уик

Цитата: - Ну все! С меня хватит! Фото: kibopoisk.ru 

Сюжет

Джон Уик, бывший наемный убийца, после потери любимой жены ведет спокойную размеренную жизнь. И тут преступник крадет его любимый Mustang 1969 года и при этом убивает собаку Дейзи - единственное живое напоминание об умершей жене. Жажда мести пробуждает в нем, казалось, утерянную хватку. Джон выходит на след преступника, оказавшегося сыном влиятельного мафиози. "Босс" нанимает профессионала Маркуса для ликвидации Уика. А ведь именно Маркус поддержал Джона после смерти жены… 

Ролевые игры

Главную роль сыграл Киану Ривз. И это, пожалуй, одна из его лучших ролей после "Матрицы". Ярость и жажда мщения плещутся в глазах, движения стремительны, а безжалостность зашкаливает. Отдельных комплиментов заслуживает прекрасная физическая форма актера, который недавно отметил 50-летие.

Компанию Киану в боевике составили Уиллем Дефо, Эдрианн Палики, Бриджет Мойнэхэн. 

Впечатления

Режиссеры Дэвид Лейтч и Чад Стахелски в этом фильме создали особенный мир криминала, который, быть может, и не имеет ничего общего с действительным криминалитетом Нью-Йорка, но за ним любопытно наблюдать. Тут тебе и клубы только для бандитов, и отели для наемных убийц. Околокриминальный антураж повсюду. А еще куча боевых сцен: борьба врукопашную, перестрелки, погони и акробатические трюки. Динамичный боевик и довольно неожиданный для такого жанра финал картины должны обеспечить неплохой прокат.

Звездная карта

Цитата: - Ты же не думала, что я снова впущу тебя в свой мир и позволю его разрушить? Фото: kibopoisk.ru 

Сюжет

Место действия - два голливудских дома. В одном живет стареющая актриса, которая надеется сыграть роль собственной давно погибшей матери - легенды черно-белого кино. В другом - резиденция сверхуспешного психотерапевта, его жены и их сына - 13-летнего миллионера, наркомана и звезды. Под видом ассистентки в оба дома проникает 18-летняя Агата из Флориды, которая собирается покорить Лос-Анджелес. Между тем девушка хранит одну тайну, способную привести всех героев этой истории к краху. С каждым днем влияние Агаты становится все сильнее, загадочных смертей вокруг нее - все больше. 

Ролевые игры

Фильм стал триумфом нестареющей Джулианы Мур. Она так естественно перевоплотилась в истеричную, цепляющуюся за молодость голливудскую блондинку, что взяла приз за лучшую женскую роль на Каннском кинофестивале. Актерский состав в этой ленте очень сильный: Роберт Паттинсон, Джон Кьюсак, Миа Васиковска. 

Впечатления

Фильм снял канадский режиссер Дэвид Кроненберг ("Порок на экспорт", "Оправданная жестокость", "Космополис"). Получился эдакий триллер для голливудских сплетников. Тут тебе и зависть, и интриги, и скандалы, и секс, и наркотики - все, с чем ассоциируется закулисная жизнь американских кинозвезд. Режиссер красок не жалеет: щедрыми мазками рисует картину отчаяния, порока и слабостей современной "Фабрики грез". Кроненберг вообще любит жесткие сцены и странности людей. И в новой картине их предостаточно.