Загрузить еще

Настя Приходько отказалась от российских наград

Настя Приходько отказалась от российских наград
Фото: Певица отказалась от российских наград. Фото: Facebook Приходько

Украинская певица Настя Приходько вечером 1 декабря презентовала видеоклип, посвященный украинским бойцам - "Герои не умирают". Во время презентации певица демонстративно вынесла на сцену "золотые тарелки", которые она получила на российском "Муз-ТВ" и "Фабрике звезд".

- Я отказалась от всех российских наград. Если у кого-то еще и были какие-либо сомнения, надеюсь их больше нет и не будет. Хочу, очень хочу чтоб эти "награды" принесли пользу. Помогли нашим бойцам-солдатам и добровольцам, а вата пусть негодует: "Доколе русские награды будут бандеровцам помогать!". Мне на них наплевать! Мне главное, чтобы наши Герои вернулись домой... Слава Україні!, - написала Настя в тот же вечер на своей странице в Фейсбуке. 

Награды Приходько выставила на благотворительный аукцион. Все собранные деньги пойдут на нужды бойцов в зоне АТО.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Настя Приходько назвала Ани Лорак, Веру Брежневу и "Виа Гру" предателями

Приходько прокомментировала тот факт, что певицы получили "Золотой граммофон" в Москве.

В ночь с 29 на 30 ноября в Москве прошла церемония награждения премии "Золотой Граммофон". Заветную статуэтку получили украинские артисты - Ани Лорак, Вера Брежнева и группа "Виа Гра". 

Певица Анастасия Приходько опубликовала в своем Фейсбуке сообщение, в котором сравнила "Золотой граммофон" в России с концертом Клавдии Шульженко (советская певица - Авт.) в Рейхстаге. По мнению Приходько, оба мероприятия, казалось бы, из зоны фантастики. Вот только Шульженко в Рейхстаге не пела, а украинские певицы в Кремле - еще как.