Загрузить еще

Перед детским Евровидением нашей конкурсантке срочно пришлось перешивать платье

Перед детским Евровидением нашей конкурсантке срочно пришлось перешивать платье
Фото: Пообщаться с читателями "КП" удалось только Марте и Софии. Фото: Дмитрий ПУТИНЦЕВ.

Как сообщала "КП в Украине", трио Sympho-Nick (12-летние София Куценко из Харькова, Амалия Крымская из Симферополя и 13-летняя Марта Рак из Львова) заняло на детском Евровидении на Мальте шестое место, набрав 74 балла. Вернувшись в Украину, девчонки пришли рассказать читателям "КП" о своих результатах и закулисье конкурса. Правда, сделать это удалось не всем участницам коллектива. По непонятным пока обстоятельствам, Амалия Крымская не смогла выехать к нам из Крыма. Тем не менее, мы расспросили Софию и Марту о том, как они оценивают свое выступление и как в дальнейшем будут удивлять  украинскую публику.

- Мы довольны выступлением на все 100%, признаются София и Марта. - Нам кажется, что мы сделали все возможное, что от нас зависело. 

- Мы знаем, что вы побывали в школе Св. Терезы, где вам устроили не только очень теплый прием, но и угощали украинскими блюдами. Как принимали?

- Да, нас угощали котлетами по-киевски и оливье. Дети держали украинские флаги и нарисовали плакаты в поддержку нашей страны.

- Случались ли курьезы? Или все было гладко?

- Был такой смешной случай. Одна из участниц еще не успела допеть свою песню, а Амалия уже рванула на сцену. Еле-еле ее удержали, - смеется София. – А еще за время подготовки к конкурсу я немножко подросла, и перед самой поездкой, когда примеряли платья, поняли, что его нужно перешивать. Делали все в срочном порядке.

- На генеральной репетиции в постановке номера был дым. Почему его не было на самом выступлении?

- Он загораживал картинку на заднем плане, и мы решили, что его лучше убрать, - говорит Марта. 

- Хотите продолжать карьеру сольно или в составе трио?

- Мы объединились втроем ради Евровидения. А так все мы – сольные исполнительницы. 

Полную видеоверсию онлайн-конференции смотрите ЗДЕСЬ

 

Новости по теме: Евровидение Дети конкурс