28501
0
28 марта
Загрузить еще

В поисках настоящего мужчины

В поисках настоящего мужчины
Фото: Фото: Для читателей «КП» Юрий нарисовал настоящего мужчину.

От Редакции

Время сейчас непростое. Многие из нас по-другому взглянули на мир, да и на людей, которые нас окружают. Пересматриваются взгляды, ценности, меняются мысли и восприятие событий… На днях всемирное сообщество отмечало Международный мужской день (19 ноября), а ведь на сегодня, как минимум в нашей стране, понятие настоящего мужчины вполне могло измениться. Кто же он? И насколько сложно сейчас совершать мужские поступки? Ответить на эти вопросы мы попросили человека, который, по мнению всех, кто его знает, вполне заслуживает звания Настоящий Мужчина.

Видео Михаила Бакузова.

О мужчинах, которыми восхищались, восхищаются и будут восхищаться женщины, лучше всего, конечно, могли бы рассказать именно они. В этом пани, леди и мадам разбираются лучше, чем мы. И все же я скажу пару слов по этой теме из самого логова, из мужского тыла, так сказать.

Я - художник, поэтому начну с внешних признаков. Высокий, плечистый, в меру подкачанный, длинная шея, пронзительный взгляд, густые брови, прямой нос, густая шевелюра и чувственные губы. В сексе вынослив и изобретателен.

Теперь копнем чуть поглубже - смелый, уверенный, богатый, щедрый, внимательный, добрый. А если он еще и умный, умеет готовить, танцует, поет, книжек кучу прочитал - ну тогда это просто счастье для женщины найти такого. Вот только мужчина ли возле вас? А ведь легко проверить.

Как по мне, тот, кто будет защищать свою Родину, когда она в беде, тот и мужчина! Все просто - как двери! И не важно, кто ты - солдат, повар, ассенизатор, инженер, учитель, художник, музыкант, клоун, журналист… Не обязательно с оружием в руках. Пусть работа твоя грязная и незаметная. Делай то, что ты умеешь, по совести, честно помогая стране. А тот, кто в глубоком тылу будет доказывать свою "мачость", пусть даже каждую ночь без устали, заработает авторитет разве что у тупеньких пустышек. 

Для читателей "КП" Юрий нарисовал настоящего мужчину.

Погиб 18-летний мужчина - слышим мы сводки с фронтов. Мужчина? Пацан ведь! 18 лет всего! Он, может, и не целовался еще… Но, по-моему, он и есть настоящий МУЖЧИНА.

Вот только не сделайте неправильных выводов. Повторюсь: настоящий мужчина не обязательно солдат с автоматом наперевес. Среди них тоже куча самолюбивых, но трусливых выпендрежников. Мужчина - тот, кто, не задумываясь, пожертвует собой за родных и близких.

А еще настоящий мужчина должен держать данное слово. Пообещал выложить брусчатку на Грушевского - делай! Грозился идти навстречу опасности, даже если пуля в лоб, - иди! Обгадился за время правления - убери за собой, прежде чем сбежать за границу. Ой, что-то меня в политику понесло...

Настоящий мужчина может проявить себя и в быту по отношению к маме, к сестре, к жене. Когда у меня родилась дочурка, она перевернула все внутри меня. К любой женщине я теперь питаю и отцовские чувства. Может быть, это ненормально, извращение. Но от этого я уже никуда не денусь. Как можно обидеть собственную дочь? Никак нельзя! Поэтому всех женщин немножко люблю, как дочерей. Я просто обязан быть добрым к ним. А значит - сильным. Только сильный мужчина может подавить в себе приступы злости, страха, ревности или еще какой-нибудь нечисти.

Конечно, у меня нет пока сына. Может быть, когда он появится, почувствую себя еще больше мужчиной. Недаром есть народная мудрость: не тот украинец, у кого отец украинец, а тот - у кого сын украинец.