28501
0
Загрузить еще

Джоли и Питт победили супружеский кризис

Джоли и Питт победили супружеский кризис
Фото: Анджелина Джоли и Бред Питт играют главные роли в драме "У моря". Фото: Википедия

"Комсомолка" уже писала о том, что самая известная в мире актерская пара выступает продюсерами драмы "У моря", в которой Анджелина Джоли и Бред Питт играют главные роли, а неугомонная Джоли выступает в этом проекте еще режиссером и сценаристом.  По сути это будет их семейный бенефис. Девять лет назад Брэд и Анжелина сыграли вместе в "Мистер и Миссис Смит": все закончилось тем, что они стали жить вместе. И вот еще один эксперимент, который вышел на финишную прямую.

Намедни студия Universal Pictures объявила об окончании съемок фильма "У моря". Они продолжались девять недель в городке Мгарр Икс-Ксин на мальтийском острове Гозо.

- Съемки на Мальте - это просто невероятный опыт, - восхищается Джоли. - Мне повезло здесь работать и познавать богатую историю острова и его культурное наследие. Я очень благодарна всем, кто работал над фильмом. Неоценима также гостеприимство и щедрость жителей острова Гозо.

Драма "У моря" рассказывает трогательную историю супругов на этапе семейного кризиса. Действие происходит в 1970-е годы в тихом городке, расположенном на французском побережье. Фильм исследует вечные темы боли от потери и возрождения жизни.

Главные герои картины - путешествующие  по Франции американский писатель Роланд (Брэд Питт) и его жена, бывшая танцовщица Ванесса (Джоли).  Когда Роланд сближается с владельцами местного кафе-бара (Нильс Арестрап) и гостиницы (Ричард Бринджер), супруги знакомятся с местными жителями, которые представляют провинциальную сельскую культуру и олицетворяют мудрость, идущую от их способа жизни.

По своему содержанию и стилю "У моря" апеллирует к европейскому кино и театру 60-х и 70-х годов: классическая история, действие которой происходит в определенном времени и месте, с универсальными характерами и эмоциями.

Кроме Анджелины Джоли, для которой картина "У моря" стал уже третьей режиссерской работой,  в закадровую команду фильма вошли: оператор Кристиан Бергер ("Белая лента"); художник-постановщик Джон Хутмен ("Непокоренный"); дизайнер костюмов Элен Мирожник ("Уолл-стрит: деньги не спят"); исполнительные продюсеры: Крис Бригэм ("Начало"), Холи Голин-Садовский ("Непокоренный") и Майкл Виейра ("Непокоренный").