Загрузить еще

Виталий Козловский терзает себя за пиццу, а желток отдает кошке

Виталий Козловский терзает себя за пиццу, а желток отдает кошке
Фото: Фото: пресс-служба В. Козловского.

Намедни Козловский презентовал свой новый клип на песню "Будь сильнее".  Поклонники были буквально в шоке от того, насколько сильно преобразилось его тело.  Все, кто видел его кубики пресса, начинал забрасывать звезду вопросами, как да что. Устав разъяснять всем по отдельности, Козловский собрал весь свой спортивно-диетический длинный совет-монолог,  который "Комсомолка" любезно публикует на своем сайте.

- В последнее время меня часто спрашивают - как я достиг такого результата со своим телом? – начинает длинный разговор Виталик. - Некоторые говорят, что это фотошоп, кто-то осуждает, мол на анаболиках сижу, оправдывая, по-видимому, свою лень, обжорство и большой живот. А я расскажу вам истину!

Начну с того, что я всегда считал: чтоб был рельефный пресс на животе - надо иметь правильные гены, а у меня папа с пузом и поэтому в моем случае это невозможно. Глядя на качков в зале, думал, что только химией можно добиться результата - и уж только тогда появляются кубики. Правда, многие рассказывают, что после анаболиков мужское достоинство не встает…  А так как я хочу иметь детей и секс люблю, такой вариант мне не подходит.  Но, не тут-то было. Год назад при лечении спины… я начал заниматься пластикой по методике Мухтара Гусенгаджиева.

Чтоб стать пластичней, необходимо правильно питаться, высыпаться и т д. Уже тогда начал ограничивать себя в мучном и жирном. Позже я вовсе отказался от алкоголя. Да! Я не пью даже любимое вино и шампанское!!!  Вообще не пью. Ни грамма! Участил свои тренировки в спортклубе до 5-6 раз в неделю - и даже тогда, когда езжу на гастроли - хожу в местные тренажерки. Ведь систематичность занятий плюс хорошие нагрузки дают результат.

При каждой тренировке я начал делать кардионагрузку - бегал на Орбитреке 15-20 мин. И в какой-то момент заметил изменения в себе. А как только мы видим результат, стараемся стремительно идти к его улучшению!

Тогда я вовсе отказался от хлебобулочной продукции. Мясо? Только телятину или куриную/индюшиную грудку - и то, вареную/паровую. Меньше соли. Почти перестал есть сахар и сладкое. Перечитал кучу разной литературы с инструкциями на тему как правильно сидеть на диете/сушиться. Начал ограничиваться на день вареной индюшиной грудкой или морской рыбой с маленькой горсткой гречки (это только в первой половине дня), далее обезжиренным творогом, 5 белками яиц (желток - самое вкусное, приходилось отдавать кошке Каське), иногда вареные креветки, фундук/миндаль - по 25 гр. в день. Стал пить много воды. А вечером вообще не ел. Понял, что когда ложусь спать с легким чувством голода - сон лучше и на утро результаты диеты краше.  Поэтому если уж о-о-очень приспичило поесть, брал горсть семечек и отвлекал свой аппетит ими.

Утром я ем самую сложноусвояемую еду, а по ходу дня - все более легкую и в меньших объемах.  Конечно же, иногда срывался, особенно в поездках на концерты - заказывая себе огромную пиццу и съедая жадно ее целиком, я потом терзал себя за это. Но, как оказалось, иногда такое делать не то, что можно, а нужно! Предположим, хотя бы раз-два в неделю. Со временем я привык к тому, что ограничиваю себя в поедании всего и в любое время. Теперь меня совершенно не прельщают ни хлеб с маслом и колбасой, ни жирная свинина на кости…  Чтоб проводить над собой такие эксперименты, мне просто понадобилась мотивация - подготовить свое тело к фотосессии и клипу, да и просто интересно было, смогу ли я! Знаю, например, что у некоторых тренеров в качалках главная мотивация - подготовка к соревнованиям, чемпионатам, хотя, многие стараются держать форму всегда - работа обязывает. В заключении скажу кратко:  Все в ваших руках! Главное,  очень-очень захотеть и что-то с этим делать!  И перестаньте жрать все что не попадя. Всем красоты и здоровья!

Фото: пресс-служба В. Козловского.

 

Новости по теме: Виталий Козловский фото