Загрузить еще

За кулисами государственного переворота

За кулисами государственного переворота
Фото: Джамаль встречает Барри и его семью (жену Молли и детей - Эмму и Сэмми) в Аббудине. Фото: foxtv.co.uk

Это история взаимоотношений двух братьев, сыновей диктатора Халеда Аль-Фаида, борющихся за власть. Кстати, в этой борьбе нелегко разобраться, кто же на самом деле тиран, заявленный создателями в названии. Что и есть интересно!    

Почему стоит смотреть

Картина, идею которой разработал и воплотил Гидеон Рафф (он же - создатель сериала "Родина"), обречена на успех.  "Родина" сыграла свое - фанаты этого мегапопулярного сейчас сериала постепенно подсаживаются на "Тирана". А это - миллионы людей по всему миру.

Сразу оговоримся, что тема Ближнего Востока здесь отнюдь не главная, как может показаться на первый взгляд. Тут есть все: и многоступенчатая интрига, и отличная игра актеров, и детективно-шпионские головоломки, и романтическо-любовные страсти… К тому в сериале можно заметить и параллели с политической ситуацией в странах, где в последние годы прошли государственные перевороты, а народы оказались на грани гражданской войны. В общем, актуально.

Судя по откликам в интернете, абсолютное большинство посмотревших "Тиран" остались довольны фильмом и с нетерпением ждут второго сезона. Ведь, досмотрев до конца первый, вы, к счастью (или к сожалению), окончательной развязки так и не получите. 

Ролевые игры 

Вначале Адам Рэйнер играет как-то странновато и отрешенно, но чуть позже вы поймете почему, так как этому есть свои причины. Его герой пытается осознать, кто же он на самом деле и как ему жить в новом, свалившемся на него мире.

Ашраф Бархом тоже отлично сыграл роль старшего брата. Актер придал образу Джамаля одновременно и харизматичности, и безумности, и даже некой отвратительности. А подобные противоположности всегда притягивают. 

Сюжетная линия

Барри (актер Адам Рэйнер), один из сыновей диктатора Халеда Аль-Фаида, убежав из страны 20 лет назад в Америку, жил себе обычной жизнью до тех пор, пока не согласился приехать на свадьбу племянника - сына своего старшего брата Джамаля (Ашраф Бархом). Все это время он скрывал свое настоящее имя Бассам, свое наследие и происхождение. Вскоре отец, которого Барри ненавидел (как выяснится позже - незаслуженно), умирает, а обязанности по управлению государством принимает на себя Джамаль. В стране начинаются беспорядки, перерастающие в революцию. Барри, несколько дней назад рвавшийся домой в Штаты, решает задержаться на родине, чтобы помочь брату утихомирить народ и не дать развязаться войне. С каждой серией убеждения Барри оказываются под вопросом. Он понимает, что Джамаль не станет хорошим правителем, и сам готовится занять его место, затевая переворот… 

КСТАТИ

Когда будет продолжение

Пока продюсеры сериала "Тиран" решают, какая страна будет изображать Аббудин во втором сезоне (до этого натурные съемки в основном проводили в Израиле), весь первый сезон (10 серий) можно смотреть на крупных файлообменниках и торрентах. И знайте, что второй сезон обещают показать летом 2015-го. 

Новости по теме: Телевидение Сериалы