28501
0
Загрузить еще

Ударника AC/DC больше не обвиняют в организации убийства

Ударника AC/DC  больше не обвиняют в организации убийства
Фото: От кумира миллионов до преступника. Фото: wikipedia

Адвокат ударника австралийской рок-группы AC/DC Фила Радда заявил, что прокуратура Новой Зеландии отказывается от обвинения  его клиента в планировании убийства двух человек. Как сообщила Русская служба Би-Би-Си,  обвинение будет отозвано во время следующего появления Радда в суде.

В то же время Радда, которому сейчас 60 лет, по-прежнему обвиняют в угрозах убить человека и в хранении метамфетаминов и марихуаны.

Утром в четверг полицейские провели обыск в доме Радда. Сам он был отпущен под залог.

ОТ КУМИРА МИЛЛИОНОВ ДО ПРЕСТУПНИКА

Фил Радд был барабанщиков AC/DC из 1975 года.В 2003 году Фил был включен в Зал славы рок-н-ролла вместе с другими членами группы. В 2005 году вошёл в список 50 лучших барабанщиков рока по версии журнала Classic Rock.

Фил Радд играл на барабанах фирмы Sonor, в честь их 40-летнего сотрудничества был выпущен именной малый барабан и Phil Rudd Special Edition Drum Set.

В течение 40 лет Фил Радд то уходил, то снова возвращался в коллектив. Тем не менее, стиль игры Фила считают самым совместимым со стилем других участников группы.

Напомним, группа AC/DC была сформирована в 1973 году и стала одной из самых успешных рок-групп в истории. Количество проданных дисков превысило 200 миллионов.

 

Новости по теме: рок Музыка