Загрузить еще

"Х-фактор - 5": Ин-Грид на коленях у Кондратюка и Билык с подарком для Марченко

Фото: Игорь и Ин-Грид не только флиртовали на съемочной площадке, но и заключили пари. Фото: Канал СТБ

24 самых сильных вокалиста пятого сезона "Х-фактора" отправляются на виллы судей, где им предстоит выдержать финальную битву за путевку в прямой эфир. Традиционно на этом этапе члены жюри привлекают на помощь звездных гостей. Дэвид Крейг, Ин-Грид, Ирина Билык и группа Insight помогут оценить выступления участников шоу и дадут им свои профессиональные советы. 

Дэвид Крейг накормил шоколадными батончиками

Британский певец Дэвид Крейг не впервые приезжает на украинский "Х-фактор". Во втором сезоне шоу он спел дуэтом с финалистом проекта Владиславом Курасовым. И на этот раз певец принял предложение без долгих раздумий. 

- "Х-фактор" - самое популярное шоу во всем мире, и для меня большая честь и огромное удовольствие оценивать талант его участников, - говорит Дэвид. - Я рад, что пятый сезон в Украине состоялся, хотя у вас сейчас непростые времена.  

Дэвид Крейг приезжает на "Х-фактор" уже второй раз. Три года назад он пел с Владиславом Курасовым.Фото: Канал СТБ

Несмотря на мировую известность, райдер у певца оказался достаточно простым, хотя и не совсем обычным. В гримерку Крейг попросил зеркало, гладильную доску с утюгом, электрочайник, мятный и лимонный чай, ананасовый и яблочный сок, чистые полотенца, набор соленых орешков, питьевую воду Evian, фрукты и фруктовую жвачку. А еще артист любит шоколадные батончики "Баунти", которыми с удовольствием угощал всех членов съемочной группы.

Украинская примадонна приехала с шестью парами обуви

В доме одного из членов жюри еще одна звездная гостья Ирина Билык появилась с шестью парами разноцветных туфель и подарком для ведущей шоу Оксаны Марченко. 

- Последние несколько лет я всегда вожу с собой на съемки много вариантов одежды. Люблю одеваться по настроению, а оно часто зависит от декораций, - признается Билык. - Как только я увидела прекрасные зеленые сосны, сразу подумала, что здесь очень хорошо будут смотреться мои любимые желтые туфли. 

- Я очень давно с удовольствием смотрю "Х-фактор", - говорит Ира. - Здесь работает очень много моих друзей. Украине очень нужны такие программы, чтобы люди не грустили, а радовались. Мне нравится тройка финалистов, которых мы выбрали. Сильные ребята, вполне готовые к борьбе на большой сцене.  

Ведущей "Х-фактора" Оксане Марченко Билык подарила букет орхидей и духи "Шанель".

- Мы с Оксаной - подруги, - признается артистка. - Я переживала, что не успеем пообщаться, но у нас был перерыв, и мы с удовольствием поговорили в гримерке. Вспомнили, как Оксана приходила на мои первые концерты и всегда покупала билеты в первый ряд. Мы можем подолгу не видеться, но обязательно поздравляем друг друга с праздниками и обмениваемся подарками. Оксана всегда мне передает букет на день рождения, и это обязательно оказывается самый большой букет! 

Ин-Грид попросила выключить камеры

Популярная итальянская певица Ин-Грид стала звездной гостьей Игоря Кондратюка. Ин-Грид и Игорь ранее не работали на одной площадке, но очень быстро нашли общий язык. 

- Переговоры между мной и украинской командой "Х-фактора" длились более двух лет. Я не могла принять это предложение из-за своего напряженного графика. В этом году, наконец, получилось, чему я очень рада, - рассказывает Ин-Грид. - Мне нравится этот формат, его по праву можно считать легендарным. И украинская версия, безусловно, выглядит очень достойно. Участницы команды Игоря - яркие, они не растерялись, хоть условия для пения на открытой площадке были непростыми. Парни, на мой взгляд, еще в поиске своего сценического образа, но вокальный уровень у них достаточно высок. К слову, не припоминаю, чтобы в итальянской адаптации прослушивания участников проходили на свежем воздухе, в обстановке, приближенной к "боевой". В таких условиях очень хорошо видно, кто и что из себя представляет.

В перерывах между выступлениями Ин-Грид и Кондратюк много шутили и проявляли знаки внимания друг к другу. В какой-то момент гостья даже оказалась на коленях у продюсера.

- Ты красивый мужчина! - флиртовала певица. - Выключите камеры!

- Спасибо, а ты первая итальянка, с которой я провожу столько времени, - ответил Игорь. - И хороший друг.

По окончании обсуждения участников Игорь и Ин-Грид неожиданно для всех заключили пари. 

- Если участник, которого ты выбрала, выйдет в суперфинал, я привезу тебе в Парму пять бутылок лучшей украинской водки, - пообещал Кондратюк

Естественно, от такого предложения певица не смогла отказаться, но в случае проигрыша пообещала Игорю пять кило тортеллини (итальянские пельмени из пресного теста с мясом, сыром или овощами). 

С кем из судей в парах будут работать звездные гости и кого выберут в финал "Х-фактора - 5" (отберут 12 участников - по три в команду к каждому тренеру), увидим уже в эту субботу, 1 ноября, в 19.00 в эфире канала СТБ. 

А тем временем

На кастинг - прямо со свадьбы! 

Пока Ира Василенко боролась за участие в финале, муж держал за нее кулаки за свадебным столом. Фото: Канал СТБ

Одна из участниц, Ирина Василенко, приехала на прослушивание в дом судьи в подвенечном платье! Как оказалось, девушка в прямом смысле слова сбежала со своей свадьбы, оставив счастливого жениха и гостей за столом.

- А что делать, если съемки назначили именно на этот день, - объяснила невеста. - Расписались - и я сразу приехала. Муж отпустил без лишних слов, он знает, как для меня важно это прослушивание.