Загрузить еще

ПодиУМНАЯ одежда - 2015: слиться с толпой, но остаться стильным

ПодиУМНАЯ одежда - 2015: слиться с толпой, но остаться стильным

САМЫЙ ЭРОТИЧНЫЙ

Рыбка в сетке

В грядущем теплом сезоне дизайнеры продвигают наготу. Вот и молодой грузинский дизайнер Ладо Бокучава подхватил одобренный Valentino, Versace и Nina Ricci модный тренд и бесстыже возносит на пьедестал упругую женскую попу, заботливо завернутую в кожаную сеть. Но не вздумайте выходить в свет в этой тунике без сопровождения крупной мужской особи - чтобы мелкая рыбешка в сеть не набивалась! 

Фото: Олег Терещенко 

САМЫЙ ТРЭШЕВЫЙ 

Белая и… лохматая 

Это длинноворсовое платье из меха и грубого кружева умным назвать трудно. Но этот йети-стайл однозначно приведет в восторг огламуренных жен викингов и прогрессивных модниц Заполярья! А если весна выдастся морозной, крутить носом не станут и украинские модницы, записавшись к Яне Червинской на примерку лохматого, согревающего все стратегически важные места наряда. 

Фото: fashionweek.ua 

САМЫЙ РОМАНТИЧНЫЙ 

Фея цветов

Отличительная черта нынешней UFW - отсутствие шика и показушный игнор вечерней моды. О любви девочек к сказочным нарядам, в которых "хоть на бал, хоть на свадьбу", вспомнила лишь Ирина Диль. Шифоновое платье оттенка сакуры будто создано для барышень, мечтающих почувствовать себя Феей цветов из сказки "Снежная королева" - на нем гроздья чайных роз почивают на благородной ткани в ненавязчивом обрамлении оливково-серых листьев. 

Фото: fashionweek.ua 

САМЫЙ НОРМКОРНЫЙ 

Свобода от стереотипов

Прежде всего расшифруем модное нынче словечко normcore. Термин сочетает слова "норма" и "хардкор", а суть его - особо прогрессивная форма нормальности. Иными словами, это стиль для тех, кто устал от… моды. Его основной постулат - выделяться, не выделяясь. Именно такую "крутость в простоте" продвигала на 35-й Украинской неделе моды Елена Буренина: песочно-горчичные брюки, белые кеды и телесная шифоновая блуза - лучшее, что может надеть человек, не пытающийся купить себе индивидуальность, а скромно ее подчеркивающий. 

Фото: fashionweek.ua 

САМЫЙ ПРОГРЕССИВНЫЙ 

Куртка превращается… в сумку!

Виктор Анисимов, обожающий "дурацкие подходы в крое", создал для избалованных модников хитрую вещь-трансформер. Три молнии и пару движений рукой могут сделать из сумки-почтальона легкую весеннюю курточку неоново-василькового цвета. Практично, модно, экономно! 

Фото: Олег Терещенко 

 

Новости по теме: Ukrainian Fashion Week Мода