28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Жанну Фриске встретили картиной

Жанну Фриске встретили картиной
Фото: Картина "Скорейшего возвращения домой, Жанна!" в Санкт-Петербурге. Фото: 7days.ru

Стрит-арт команда HoodGraffTeam встретила возвращение выздоравливающей после тяжелой болезни Жанны Фриске в Россию художественной работой.

Картина "Скорейшего возвращения домой, Жанна!", которая украшала Малую Садовую улицу, и на которой каждый желающий мог написать свое пожелание Фриске, будет передана в фан-клуб артистки, пишет sobesednik.ru.

HoodGraffTeam закончили полотно в честь Жанны Фриске за месяц с небольшим до ее возвращения в Россию из Латвии, где певица проходила реабилитационный период. Интересно, что вопреки обычаю, по которому художники рисуют на стенах зданий, портрет Фриске был выполнен на фанерном планшете.

После того как полотно некоторое время простояло в центре Санкт-Петербурга, так, чтобы любой желающий смог оставить свое пожелание Жанне Фриске (и в итоге светлая сторона картины оказалась вся исписана теплыми словами в адрес борющейся с тяжелой болезнью певицы), шедевр затем забрали сами художники: HoodGraffTeam намерены изготовить для портрета Фриске багетную раму, чтобы уже в ней передать картину по назначению.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

После тяжелой болезни Жанна Фриске впервые прогулялась с семьей

Знаменитая российская певица Жанна Фриске впервые после длительного и тяжелого лечения от онкологии встала с инвалидной коляски. И даже больше - свой 40-й День рождения Жанна отметила прогулкой на свежем воздухе вместе с семьей.

 



 

Новости по теме: Жанна Фриске рак возвращение