28501
0
25 апреля
Загрузить еще

Украинцы нормально реагируют на фильм, от которого в Европе сходят с ума

Украинцы нормально реагируют на фильм, от которого в Европе сходят с ума
Фото: Многие интернет-пользователи отмечают внешнюю схожесть лица куклы Аннабель и лица российской певицы Валерии… Фото: Кинопоиск

Сотрудники ряда кинотеатров в Марселе, Монпелье, Страсбурге и Париже отметили, что во время просмотра этого фильма ужасов многие молодые люди начинают вести себя неадекватно – кричат, шумят, вскакивают с кресел, устраивают потасовки с рукоприкладством прямо во время киносеанса.

- На моих глазах толпа неистовых 14-летних молодых людей стали оскорблять друг друга, плеваться, а один из них помочился на сиденья. Это было как в зоопарке, - рассказал менеджер кинотеатра в Монпелье местным СМИ.

Особенно пагубно просмотр фильма влияет на психику подростков. Они просто перестают себя контролировать! Возможно, на единичные эпизоды агрессии во время просмотра "Аннабель" никто бы не обратил внимания, но подобные эксцессы происходили один за другим в крупных сетях кинотеатров Франции, где администрация вынуждена была вызывать полицию, чтобы восстановить порядок и вывести нарушителей спокойствия из зала.

По состоянию на сегодняшний день "Аннабель" сняли с проката в нескольких крупных кинотеатрах "по соображениям безопасности", но не исключено, что там фильм вскоре вернется на экраны.

Что же касается нашей с вами страны – со дня премьеры "Аннабель" в Украине (фильм в прокате со 2 октября) не было зафиксировано ни случаев спонтанной агрессии со стороны подростков во время просмотра "ужастика" - по крайней мере, администрации наших кинотеатров об этом молчат, как и многочисленные кинофорумы, где подобные случаи обговаривались бы в первую очередь.

О ЧЕМ ФИЛЬМ

Мистер и миссис Гордон - молодая супружеская пара. Джон работает в больнице, Миа следит за домашним хозяйством и вот-вот родит первенца. Однажды муж-романтик решает сделать любимой  подарок – куклу Аннабель, которой благоверная хотела дополнить свою тематическую коллекцию. Вскоре на глазах у Мии умирает сектантка, прикончившая их ближайших с мужем соседей. При этом на руках сумасшедшая держит куклу Аннабель… Чтобы не навлечь беду в дом, суеверная Миа решает выбросить куклу, но после перезда в новую квартиру семья Гордонов обнаруживает игрушку с харизматичным специфическим личиком в коробке среди остальных вещех… И тут-то начинаются настоящие ужасы!

Новости по теме: Кино