28501
0
29 апреля
Загрузить еще

СМИ: Французский певец Шарль Азнавур срочно госпитализирован

СМИ: Французский певец Шарль Азнавур срочно госпитализирован
Фото: Шарль Азнавур. Фото: Википедия

Знаменитый французский шансонье Шарль Азнавур армянского происхождения был экстренно доставлен в больницу Женевы. Об этом сообщила швейцарская компания по организации концертов Opus One.

- Шарль Азнавур госпитализирован в качестве меры предосторожности вследствие инфекции, подхваченной в последние дни. Артист и организаторы активно ищут решение, для того чтобы перенести этот концерт на другую дату без задержки, - говорится в сообщении.

В компания также отметили, что в связи в болезнью певца отменен концерт в Женеве, передает afp.com.

СПРАВКА "КП"

Шарль Азнавур (родился 22 мая 1924 года в Париже) — французский шансонье, писатель и актер армянского происхождения. Настоящее имя — Шахнур Вахинак Азнавурян. Будучи одним из популярнейших исполнителей во Франции, он также хорошо известен далеко за ее пределами.

На текущий момент Азнавур создал примерно 1000 песен, сыграл в 60 фильмах и продал более 100 млн дисков. Согласно совместному опросу журнала Time и CNN (1998), Азнавур признан лучшим эстрадным исполнителем XX века.

С 5 мая 2009 года является послом Армении в Швейцарии и постоянным представителем страны в штаб-квартире ООН. Постоянно проживает в Швейцарии.

Новости по теме: Шарль Азнавур Франция