28501
0
29 апреля
Загрузить еще

Танцевальный турнир "Парад Надежд" снова пройдет в Киеве

Танцевальный турнир
Фото: «Бейбики» одни из самых интересных участников фестиваля.

Международная ассоциация спортивного танца, Ассоциация спортивного танца Украины, ДЮСТЦ  "Спорт-данс" и Группа компаний "ФОКСТРОТ" готовят в столице крупнейшие соревнования по спортивному танцу. Для зрителей – это двухдневное шоу, а для спортсменов – возможность показать, чего они добились в новом спортивном сезоне. Ювеналы, юниоры, молодежь, взрослые, сеньоры – эти возрастные условности разделили спортсменов, но никак не помешали доказать еще раз, что этой красоте, под названием "венский вальс", "фокстрот", "джайв", "квик-степ" - все возрасты покорны. 

Оглашение результатов и выход победителей. 

-  На юбилейном турнире соберутся все партнеры, кто многие годы поддерживал наш турнир, добиваясь, чтобы каждый участник от "бейби" до "сеньоров" почувствовал себя победителем, - рассказывает организатор "Парада надежд", заслуженный тренер Украины, председатель коллегии судей Ассоциации спортивного танца Украины Валентина Федорчук. - Ведь каждая пара, собираясь на такой турнир, надеется только на победу. Это желание дает силы работать, добиваться результата, быть лучше. Поэтому наш турнир называется "Парад Надежд".

Танцевальные пары приветствуют всех участников турнира.

Благодаря особой атмосфере семейного праздника, турнир за 25 лет жизни вошел в тройку лучших турниров в Украине и является знаковым в мире. В разные годы  на "Параде" работали  судьи такого высочайшего авторитета, что титул лорда им вручала сама королева Великобритании за вклад в развитие танцевального искусства! В этом году в Киев приедут два десятка гуру - многоразовые Чемпионы Европы и мира из Англии, Шотландии, Италии, Германии, Дании, Франции, России, Швейцарии. Уникально и наполнение программы: стандарт и латина в исполнении разных возрастных категорий от "бейби" до "сеньоров", от начинающих спортсменов до профессионалов.

- Мы не только благодарим спортсменов за успехи в специальном соревновании на кубок "Фокстрот" - сотни наших сотрудников  лично болеют за них на трибунах "Парада", - говорит исполнительный директор торговой сети "Фокстрот. Техника для дома" Вячеслав Поврозник. – Это всегда событие для нашего коллектива, увлекательное зрелище, поддержка отечественногоспорта и здорового образа жизни.

Головокружительный венский вальс – один из этапов турнира.

С 2008 года меценатом "Парада надежд" является Тарас Чекурда, который и в этом году поддерживает это мероприятие. Также общественный деятель Виктория Чекурда впервые учредила кубок Виктории "За волю к победе!" для тех участников, кто не добрал единичных баллов до пятерки  призеров в своих номинациях.

- Мне нравится идея турнира "Победитель – каждый участник, - говорит о своей инициативе Виктория Чекурда (Мартынюк), организатор социального проекта "Семейные Викенды". -  Мы решили, что пары, занявшие в своих категориях 6-е  место, должны выйти на паркет за кубком Виктории – символом их будущей победы. 

Участники танцевального турнира на паркете.

Кроме кубков и 300 медалей, подготовленных к "Параду", участников ждет масса сюрпризов – от сети бытовой техники "Фокстрот. Техника для дома", сети магазинов "Секунда" (партнер точного времени). Яркий вкус праздника создадут коллекции натуральных вин и шампанского "Oreanda", угощения от полезного партнера "Данон Украина" и соковитого партнера - ТМ "Сандора". А самых маленьких спортсменов четырех-пяти лет отроду –  "бейби" - традиционно поддержит в стремлении к победе председатель правления "Социального центра "Перспектива"  Геннадий Выходцев, партнер "Парада Надежд" с 2002 года!

Такие маленькие, а уже танцуют джайв.

-  У нас много общего с "Парадом надежд", ведь девиз Социального центра: "Перспектива должна быть у каждого!", а негласный слоган турнира – "Надежда должна быть у каждого"! – объясняет  Геннадий Выходцев. - От всей души желаю участникам турнира укрепления веры в  свой талант, а болельщикам - интересных и захватывающих соревнований.

18 октября свою симпатию среди тысячи участников будет искать и  "Комсомольская правда в Украине" - лучшая газета чемпионата и давний помощник организаторов турнира.

Награды за заслуги.

БУДЬ В КУРСЕ!

Дата проведения соревнований: 18 и 19 октября

Начало турниров: 9-00, 14-00 и 19-00

Адрес: Киев, ул. Салютная, 2-б, ВЦ "КиевЭкспоПлаза", павильон 2.

Новости по теме: Киев Танцы