28501
0
25 апреля
Загрузить еще

Сердце Джорджа Клуни покорил "интеллектуальный юмор"

Сердце Джорджа Клуни покорил
Фото: Фото: Обложка журнала People

Отношения 53-летнего Джорджа и 36-летней Амаль развивались очень стремительно. Впервые они встретились осенью 2013-го в Венеции на одном из благотворительных мероприятий, а уже в апреле этого года объявили о помолвке. Хотя за месяц до встречи с Амаль актер заявил журналистам: "Я больше никогда не женюсь!" (Клуни уже был однажды женат на актрисе Талии Белсам, с которой прожил четыре года.) 

Чем же очаровала Амаль "серебряного лиса", ведь она не модель и не актриса? Конечно, внешние данные у нее, как говорится, налицо. Но, как утверждают друзья Клуни, тут дело не только во внешности - актер не влюбился, он полюбил!

По национальности Амаль Аламуддин - ливанка, но давно живет и работает в Британии. Из интеллигентной семьи: мать - известный журналист, отец - профессор, преподаватель университета. С раннего возраста интересовалась политикой, правами человека и юриспруденцией. В итоге стала успешным адвокатом (в частности, вела дело основателя "Викиликс" Джулиана Ассанджа), добившись всего сама. В деньгах Амаль нужды не имеет, обладает незаурядным умом и прекрасным чувством юмора. Именно "интеллектуальный юмор" девушки, по словам близких Джорджа, и покорил его.

Как оказалось, эту пару объединяет не только умение повеселиться, но и романтика. Не зря же они познакомились и поженились в Венеции. Причем свадьба длилась четыре дня и обошлась Клуни в $2,5 млн!

Гости 

Фото: Eastnews 

Женить Клуни съехались немало знаменитостей: его бывшая подружка Синди Кроуфорд с мужем Рэнди Гербером (он, кстати, был шафером; на фото внизу), давний приятель Джорджа Мэтт Дэймон с женой (на фото вверху), солист группы U2 Боно, звезда комедии "День сурка" Билл Мюрей. Гуляния начались с традиционных девичника и мальчишника.  

Фото: Eastnews 

Наряды

Амаль пошла к алтарю в роскошном белоснежном платье от Оскара де ла Рента, украшенном кружевом и расшитым вручную жемчужинами. Клуни явился в костюме от Армани, белоснежной рубашке и в галстуке-бабочке. Свадебные фото пара продала журналам People и Hello!. 

Гражданская церемония (роспись) прошла в четвертый день, длилась 10 минут и обошлась супругам в 600 евро. Амаль и Джордж зарегистрировали брак в старинном палаццо Фарсетти XIV века. Невеста надела светлый брючный костюм с синим поясом и элегантной широкополой шляпкой. 

Фото: Eastnews 

Кортеж 

Свадебный кортеж по Большому каналу стал одним из самых эффектных зрелищ. Роскошной флотилией лодок, доставляющей гостей свадьбы к отелю "Аман", где проходила церемония, любовалась вся Венеция.

Фото: Eastnews 

 

Новости по теме: Джордж Клуни Свадьба