28501
0
25 апреля
Загрузить еще

Андрей Данилко: От проводницы перейду к политическим пародиям

Андрей Данилко: От проводницы перейду к политическим пародиям
Фото: - Я устал, я уезжаю... День рожденья отмечаю. Фото: Максим Люков

В мировой тур - на два года! 

Как оказалось, Андрей решил выбраться на Азорские острова в город Понта-Дельгада - отдохнуть, подышать бризом с Атлантики и скромно отметить день рождения (2 октября ему исполняется 41 год).

Ну а после с новыми силами Данилко и компания отправятся в мировой тур, который начнется с Германии (Франкфурт, Берлин и т. д.). Верка Сердючка за два года планирует объехать пять континентов. А завершатся эти масштабные гастроли юбилеем - в 2016-м артист планирует отметить 25-летие на сцене.

Новость о том, что Данилко едет в тур, нас порадовала. Потому что до этого полгода артист категорически отказывался от концертов. 

- Обо мне последнее время ходили слухи, что я то ли пью, то ли в депрессии, - жалуется Данилко. - Но это вполне предсказуемо. Меня нигде нет на телевидении. А когда человека нет, то люди начинают сами додумывать. Но это все неправда. У меня нормальное творческое настроение. Не могу сказать, что сильно радуюсь, потому что слежу за тем, что происходит. А это радовать не может. Поэтому я отказался от съемок новогодних огоньков, от концертов в России и Украине... У меня ведь юмористический жанр. И мне кажется, что он сейчас неуместен. Когда стреляют пушки, музы молчат...

Новый спектакль почти готов

Впрочем, творческую паузу Андрей использовал не для того, чтобы лежать на диване. Все это время он писал новые песни для "Сердючка бэнд", а также готовил спектакль для своего "Театра миниатюр Андрея Данилко". То есть скоро он вернется на сцену и как артист разговорного жанра, с чего начинал свою карьеру в шоу-бизнесе.

- С тех пор как я показывал милиционера и проводницу, многое в обществе поменялось, - говорит Андрей. - Сменились акценты - люди теперь смеются над другим. Эти тенденции я и попытался отразить в своем новом спектакле, который готовлю. Там, например, будут политические пародии. Один из моих новых персонажей - это… Олег Ляшко. Спектакль почти готов.

- Когда премьера? - уточнили мы у Данилко.

- Когда в стране наступит мир. Очень переживаю за Украину, поэтому подожду уместного для моего юмора времени. Сердючка, конечно, заряжает позитивом, но я считаю, что веселиться пока рано. Поэтому сейчас еду выступать в Европу, в которой все хорошо. 

Новости по теме: Андрей Данилко