28501
0
Загрузить еще

Джордж Клуни и Амаль Аламуддин показали обручальные кольца

Джордж Клуни и Амаль Аламуддин показали обручальные кольца
Фото: Мистер и миссис Клуни. Фото: Reuters.

Свадьба одного из самых завидных женихов Голливуда проходила в обстановке строжайшей секретности. Но если снимки счастливого Клуни накануне бракосочетания опубликовали все таблоиды, то сфотографировать невесту папарацци так и не удалось. Фасон свадебного платья Амаль остался для всех загадкой, так же, как и имя сшившего его дизайнера. По слухам, подвенечный наряд невесте изготовила Сара Бертон, дизайнер модного дома Alexander McQueen. Именно она в свое время сшила впечатляющее свадебное платье Кейт Миддлтон.

На следующий после церемонии день новоиспеченные мистер и миссис Клуни уже не стали скрываться от фотографов и с радостью позировали им в качестве мужа и жены. Пара вышла из отеля Аман, где они праздновали свадьбу и провели первую брачную ночь. На Амаль было очаровательное кружевное платье расшитое цветами из новой коллекции Giambattista Valli с очень короткой юбкой, открывающей красивые длинные ноги.

Впрочем, для всех свадебных торжеств стилисты подобрали восточной красавице (Амаль – наполовину британка, наполовину ливанка) наряды от лучших дизайнеров.В Венецию Амаль прибыла в черно-белом платье от Dolce & Gabbana, а на девичнике засветилась в красном платье от Alexander McQueen. Джордж же отдал предпочтения костюмам от Giorgio Armani.

Фотографам также удалось запечатлеть кольца новобрачных: оба - из белого золота, у Джорджа - чуть пошире, у Амаль - тоненькое и изящное с бриллиантами. На другом ее пальце сверкало кольцо с прямоугольным бриллиантом, которое Джордж преподнес ей на помолвку: украшение обошлось жениху в 750 тысяч долларов.

Молодожены прокатились по Большому каналу и причалили к пятизвездочному отелю Cipriani, где остановились остальные гости свадьбы.

Как рассказали изданию US Weekly приглашенные, церемония длилась около двадцати минут, затем гостей ждал свадебный банкет с пятью переменами блюд итальянской кухни. Ужин протекал под звуки небольшого струнного оркестра. Гости шутили, смеялись и поднимали тосты за здоровье новобрачных. Отец Амаль Рамзи Аламуддин, например, намекнул молодоженам: "Самое время для внуков!" Во время ужина новобрачные подарили участникам церемонии памятные черно-белые фотографии: на забавном снимке, выполненном в ретро-стиле, Джордж кусает шляпку Амаль, а она весело смеется. На фото Клуни и его избранница оставили благодарственную надпись всем гостям за то, что они проделали долгий путь и разделили с ними этот день. По подсчетам журналистов, свадьба в Венеции обошлась молодоженам в 2,5 миллиона евро.

Фото
Фото
29 Сентября 201416:18

Новости по теме: Джордж Клуни Свадьба