Загрузить еще

Привет от Бонда, спецназ на пенсии и вечный пациент

Привет от Бонда, спецназ на пенсии и вечный пациент
Фото: Цитата: - Он убирает всех, кто что-то знает о его прошлом. Фото: kibopoisk.ru.

Человек ноября

Сюжет

Агент ЦРУ Питер Деверо уходит на покой после последней операции, в ходе которой его ученик случайно убивает маленького мальчика. Но спустя четыре года начальство возвращает его на службу ради одной очень важной миссии. Герой должен отправиться в Москву и помочь вывезти оттуда женщину, которая завладела компроматом на кандидата в президенты России. Поскольку Питера и шпионку связывали не только деловые отношения, он соглашается, но вскоре оказывается под прицелом американской спецслужбы и русской наемницы. Деверо обнаруживает, что его врагом является его бывший ученик, а все происходящее представляет собой смертельно опасную игру. 

Ролевые игры

Главную роль исполнил один из лучших "Бондов" в истории кино - Пирс Броснан. В свои 60 с хвостиком он все так же красив, благороден лицом и подвижен телом. Компанию ему в роли девушки-славянки, решившей отомстить за семью и себя, составила Ольга Куриленко. Герои "бондианы", правда, разных "созывов", вместе в кадре смотрятся неплохо.

Кстати, Пирс Броснан в этой картине выступил также и исполнительным продюсером. Не дожидаясь мировой премьеры фильма, он уже заявил, что будет работать над продолжением. 

Впечатления

Режиссер Роджер Дональдсон, специализирующийся на создании зрелищных боевиков и триллеров ("Ограбление на Бейкер-стрит", "Рекрут", "Пик Данте"), и в этот раз оказался в родной стихии. При этом избежал сценарных огрехов, так как фильм снят по роману известного американского писателя Билла Грейнджера "Никаких шпионов".

В американских кинолентах, в которых речь идет о России, всегда ожидаешь проявление эдакой "клюквы". Создатели картины повеселили и в этот раз, например, добиваясь в картине присоединения России к НАТО. Впрочем, в свете последних событий большинство зрителей увидят параллели. 

Праведник 

Цитата: - Я не могу бездействовать, когда обижают моих друзей. Фото: kibopoisk.ru.

Сюжет

Выйдя на пенсию, спецназовец Роберт МакКол ведет тихую жизнь, работая в супермаркете, а по вечерам читая в местном баре книги. Заступившись за молодую проститутку Тери, герой вынужден вступить в неравную схватку с  бандитами и цэрэушными оборотнями в погонах. Финал этой войны непредсказуем, ведь нет никого злее бывших спецназовцев, которым мешают наслаждаться жизнью.

Ролевые игры

Главное достоинство картины - герой, которого блестяще сыграл Дензел Вашингтон. В свои 59 лет двукратный обладатель "Оскара" умело выбирает роли. С режиссером картины Антуаном Фукуа актер дружен со времен работы над фильмом "Тренировочный день", так что взаимопонимание на площадке было полное. Кстати, сначала эту роль хотели отдать Расселу Кроу. 

А роль трогательной молодой путаны Тери досталась восходящей звезде Голливуда Хлое Грейм Моретц, которая, несмотря на свой юный возраст (17 лет), успела сняться в нескольких амбициозных проектах ("Пипец", "Хранитель времени", "Если я останусь"). Юная звездочка поражает трудоспособностью - только в этом году на экраны вышли семь фильмов с ее участием. 

Впечатления

Прекрасно поставленный боевик с бесчисленным количеством сцен драк, погони и прочего остросюжетного экшена. А парит над этим всем саундтрек в исполнении Рианны. 

Любовь от всех болезней 

Цитата: - Эта баба тебя хочет! - Меня все хотят! Фото: kibopoisk.ru. 

Сюжет

Роман Фобер - чудак и ипохондрик. Он никогда не был женат. Вся его жизнь сводится к тому, чтобы выискивать у себя симптомы страшных, на яву не существующих болезней. Каждой находкой он стремится поделиться со своим единственным другом - доктором Димитрием Звенкой. Димитрий решает помочь Роману найти женщину и таким образом излечить его от постоянной ипохондрии, которая становится невыносимой. 

Ролевые игры

К уже упомянутому выше человеку-оркестру Буну присоединились Кад Мерад, работавший с Дэни еще в комедии "Бобро поржаловать!", и Алис Поль ("Хочу как Бриджет", "Замуж на 2 дня"). 

Впечатления

Один из самых высокооплачиваемых комиков Франции Дэни Бун решил в пятый раз попробовать себя в роли режиссера, сыграв при этом в своей же ленте и главную роль. С одной стороны, смешно, а с другой - шутки на грани. К пошлым шуточкам зрители привыкли в американских комедиях, но во французской ленте голый зад комика выглядит, мягко говоря, странно. Все-таки обычно французы в плане юмора изящнее. И тем не менее комедия снята качественно - она динамична, смешна и забывается сразу после выхода из кинотеатра. 

Новости по теме: Кино Кинопремьеры