28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Анастасия Приходько назвала отказ от "Евровидения" "просчетом властей"

Анастасия Приходько назвала отказ от
Фото: Настя читает, что «Евровидение» - шанс заявить себе на всю Европу. Фото: Instagram

Как известно, Национальная телекомпания Украины приняла решение, что Украина не будет принимать участие в "Евровидении" в 2015 году. При этом в НТКУ надеются, что наша страна не будет принимать участие в конкурсе только в течение одного года, и уже в 2016-м снова отправит своего представителя на ПКЕ. Среди причин отказа – и денег нет, и время в стране не подходящее. 

Что такое "Евровидение" - Анастасия знает не понаслышке: на "Евровидении 2009" она представляла Россию с русско-украинской песней "Мамо". На своей странице в соцсети она написала, что думает по поводу отказа нашей страны принимать участие в конкурсе:  

- Украина отказалась участвовать на Евровидении 2015... Да, с одной стороны, это правильное решение, не время веселиться, но все же я считаю это колоссальным просчетом наших властей. Почему? Объясняю. Сами власть имущие неоднократно жаловались в СМИ на то, что Украина проигрывает информационную войну России. И вот он, шанс, мощно заявить об Украине на всю Европу, пусть и на культурном поле, но заявить! Ведь ни для кого не секрет, что "Евровидение" уже давно не только song contest, но и определенная геополитическая площадка, где страны показывают свое отношение друг к другу. Как вы думаете, учитывая все то, что переживает Украина по сей день, какое отношение к нам продемонстрирует Европа? А к России? Я абсолютно уверена, что наш результат был бы очень высоким! И это стало бы одной из тех информационных побед, о которых так мечтает руководство страны. Что, трудно найти талантливого исполнителя с хорошей песней? Смешно. Или опять сошлемся на отсутствие денег? Еще смешнее. А может кто-то очень боится выиграть? Но вы, отказавшиеся, забыли фразу Леонида Быкова в фильме "В бой идут одни старики": "Кто сказал, что нужно бросить песни на войне? После боя сердце просит музыки вдвойне!" и "Все приходящее, а музыка вечна!". Подумайте. Может, еще не поздно согласиться? Я бы очень хотела, чтобы меня правильно поняли. Это обращение гражданина, а не деятеля культуры. Слава Україні!

Звезды об отказе от "Евровидения": "На украинскую песню спонсор бы нашелся"

Национальная телекомпания Украины приняла решение, что Украина не будет принимать участие в "Евровидении" в 2015 году. При этом в НТКУ надеются, что наша страна не будет принимать участие в конкурсе только в течение одного года, и уже в 2016-м снова отправит своего представителя на ПКЕ. Среди причин отказа – и денег нет, и время в стране не подходящее. 

Новости по теме: Александр Приходько