28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Фильм-биография Тины Кароль получил главную награду на кинофестивале в США

Фильм-биография Тины Кароль получил главную награду на кинофестивале в США
Фото: Кароль впервые получила престижную международную награду. Фото: пресс-служба Тины Кароль

Фестиваль проходил в Калифорнии (в ЕГО программе принимало участие 500 фильмов из разных стран мира), а церемония награждения состоялась в Krikorian Theater,

Знаменитый американский актер и победитель премии "За Жизненные Достижения" Бо Свенсон прокомментировал украинский фильм о Тине Кароль: "Когда такая красота и талант встречаются вместе - это впечатляет и мир, и твою душу!" А пятикратный победитель в номинации "Продюсер фильма" Крисси Хардинг после просмотра ленты отметила: "Спасибо Богу, что такой красивый документальный фильм Тины был привезен на этот фестиваль. Он очень впечатлил меня, повлиял на многие вопросы во мне. Я никогда не позволю теперь себе быть в депрессии или опустить руки"

Сама Тина Кароль не смогла присутствовать на фестивале, но статуэтка победителя в виде кино-бабины в скором времени будет доставлена в Киев и передана певице.

Напомним, документальный  фильм о творческом и жизненном пути певицы под названием "Сила любви и голоса" вышел в эфире канала "1+1" в феврале этого года на День Влюбленных. Фильм стал уникальным кинопроектом, объеденившим в себе музыку и жизненную философию певицы, которая пережила личную трагедию на глазах у миллионов людей. Фильм состоит из концертных номеров Тины Кароль и документальной истории, повествующей о силе любви певицы и ее супруга, который вместе с любимой боролся со страшным диагнозом - рак.