28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Леонардо ДиКаприо облился ледяной водой

Леонардо ДиКаприо облился ледяной водой
Фото: Леонардо ДиКаприо. Фото: wikipedia.org

Голливудский актер Леонардо Ди Каприо принял вызов от футболиста Дэвида Бекхэма и облился ледяной водой.

Экстрим произошел на озере Атабаска вблизи провинции Саскачеван в Канаде. Причем он пожертвовал вместо 10 долларов - 100 тысяч от имени своего фонда.

После неприятной процедуры Леонардо передал эстафету премьер-министру Канады Стивену Харперу.

Напомним, что в конце июля 39-летний красавчик пожертвовал любимым мотоциклом ради спасения дикой природы. Леонардо ДиКаприо выставил на благотворительном аукционе свой "Харлей-Дэвидсон" и выручил за него 673 000 долларов.

Правда уточняется, что для повышения его ценности на мотоцикле оставили свои автографы Мартин Скорсезе и Роберт де Ниро. Ради сбора средств актер устроил массовый прием во Франции.

Фонд сохранения дикой природы под названием "Leonardo DiCaprio Foundation" финансирует проекты и программы, целью которых является спасение находящихся под угрозой исчезновения видов по всему миру.

Напомним, что в флешмобе успели принять участие футболисты Криштиану Роналду, Неймара и Марио Балотелли, Марк Цукерберг, Лионель Месси, Дэвид и Виктория Бэкхемы, Леди Гага, Линдсей Лохан, Джордж Мартин другие.

Несмотря на веселье с обливанием, Ice Bucket Challenge - серьезный марафон Широкомасштабный флешмоб начался в США 29 июля и постепенно охватывает, словно вирус, всю планету.

Смысл простой - нужно вылить себе на голову ведро ледяной воды, выложить видео в сеть и бросить "ледяной вызов" троим своим друзьям. Те, кто не хочет обливаться, могут "откупиться" - перечислить деньги на исследование и лечение ALS - бокового амиотрофического склероза, тяжелого недуга, поражающего центральную нервную систему.

Решаться и выполнять условия флешмоба нужно быстро - по условиям, после того, как вам передали эстафету, у вас есть лишь 24 часа на исполнение этого взбадривающего задания.

Естественно, приветствуются "двойные ставки" - и обливание, и помощь деньгами. Сообщается, что в благотворительные фонды передано уже более 7 миллионов долларов.

Новости по теме: Леонардо Ди Каприо