Загрузить еще

"Х-фактор-5": Обморок за кулисами и покушение на Соседова

Фото: Ради любимой Кати Павел тоже начал петь, и теперь они выступают дуэтом. Фото: Канал СТБ

Конкурсанты полностью оправдали почетное звание одесситов: в этот вечер будет много эмоций, веселья, слез, откровенного напора и оригинальных подарков (судьи даже получат в подарок бутылки в виде фаллоса!).

Судьи довели участника до агрессии

С каждым годом судьи "Х-фактора" все тщательнее присматриваются к участникам, выдавая путевку в тренировочный лагерь лишь сильнейшим. Например, новый член жюри Нино Катамадзе очень внимательно прислушивается к каждому исполнителю, обращая внимание на музыкальность и технику пения. Да и Сергей Соседов хорошо известен своим умением разложить по полочкам любое выступление. Не каждый конкурсант способен выдержать подобную критику, особенно если уверен в своих вокальных способностях. 

Один из таких участников и устроил сцену после выступления. Услышав поток замечаний в свой адрес, мужчина подошел вплотную к судейскому столу и… замахнулся рукой в сторону Сергея Соседова. 

- Мы опешили! - рассказывает руководитель "Х-фактора" Елена Романенко. - Подобного поведения не позволял себе ни один участник за все сезоны, даже если судьи были слишком категоричны.

К счастью, участник вовремя опомнился и не ударил.

Еще одна участница в Одессе так хотела оправдать надежды своих близких и пройти в тренировочный лагерь, что отказ стал причиной обморока за кулисами.

Сергей Соседов и Нино Катамадзе стали близкими друзьями на проекте. Фото: Канал СТБ

Предложение руки и сердца в телеэфире

Кастинги и участие в вокальном шоу - дело не для слабонервных, считает Нино Катамадзе: 

- К нам пришла одна девочка - красивая, юная. В своем возрасте она выступала уже на многих конкурсах, участвовала в телешоу. Ее мечта - стать известной певицей, и девочка делает все возможное для этого, использует все шансы, которые ей даются. Это невероятно сложный путь, но если человек настойчив, он обязательно придет к своей цели. И "Х-фактор" для таких ребят - просто уникальная возможность для развития.

Команда проекта обещает в этот вечер много любви. Один из участников решится на важный шаг - сделает предложение любимой с главной сцены страны. А еще посоревноваться за судейские "да" придет девушка… на последнем месяце беременности. Одной из конкурсанток Игорь Кондратюк, Нино Катамадзе, Сергей Соседов и Ваня Дорн будут аплодировать стоя. 

Саид приехал в Украину учиться на хирурга и стал певцом. Фото: Канал СТБ

КОГО ЕЩЕ ПОКАЖУТ ЗАВТРА

Самые интересные персонажи одесского кастинга 

Катя и Паша (см. фото вверху) - влюбленная парочка, которая уже три года вместе. Познакомились ребята еще в школе, вместе выступали на разных мероприятиях: Катя пела, а Паша был ведущим. Даже поступив в разные вузы, пара не бросила увлечение вокалом. Катя упорно занималась, а Паша, чтобы больше времени проводить с любимой, составлял компанию. Идея прийти на кастинг "Х-фактора" принадлежит девушке, попасть в команду одного из членов жюри - ее мечта. А Паша считает, что грезы его любимой девушки всегда должны сбываться.

***

22-летний Саид (см. фото справа) - сириец, который вот уже полтора года живет и учится в Украине на хирурга. Приехал сюда по совету папы и дедушки, которые тоже получали медицинское образование в Украине. Парень в восторге от нашей страны и планирует, в отличие от своих родных, после учебы остаться здесь. Именно в Украине Саид открыл в себе способности к пению, после того как увидел выступление Артема Семенова на шоу "Україна має талант". Саид считает, что поет не хуже Артема, и шутит: "Петь на украинском я уже научился, а вот на арабском - нет". О том, что он собрался на кастинг популярного вокального проекта, знают только его сестра и папа. Своим выступлением парень готовит огромный сюрприз для мамы. 

***

40-летний Жан Пьер родом из Конго, но живет в Украине уже около 20 лет. Как он говорит: "Приехал учиться на строителя, но уже сам не помню когда, как и зачем. Зато женился на украинке и теперь у меня двое деток". Со студенческих лет "африканский одессит" пытался стать певцом - пел на городских концертах, участвовал в разнообразных выступлениях для туристов, но чувствовал, что ему чего-то не хватает. Однажды, прогуливаясь по городу с семьей, он услышал родную речь и подошел познакомиться с земляком. Им оказался поющий в церковном хоре Дима (его папа из Конго, а мама - украинка). Он тоже обожает украинские народные песни. И парни решили создать коллектив. Вскоре нашли еще троих земляков, которых приняли в ансамбль. Назвались ребята "ООН", что значит "Одесса объединяет национальности", и теперь ездят по всей Украине с выступлениями.

***

Среди тех, кто выйдет на одесскую сцену "Х-фактора", будет 34-летняя Наталья, преподаватель ораторского искусства в Симферопольском университете им. Вернадского. Женщина сама тянет семью - 11-летнюю дочку, болеющего отца и мужа, который находится на грани увольнения, поэтому Наталья вынуждена по ночам подрабатывать в караоке-клубе и на корпоративах. Два года назад участница не смогла приехать на кастинг "Х-фактора" из-за смерти мамы, которая умерла от рака. А через 40 дней опухоль мозга обнаружили и у папы. Родители очень хотели, чтобы Наташа попала в "Х-фактор", мама часто представляла себе дочку на сцене. Свое выступление Наталья посвятит матери. 

Кому из одесских участников удастся заполучить путевку в тренировочный лагерь, узнаем в субботу в эфире телеканала СТБ в 19.00.

Новости по теме: Х-фактор Телевидение