Загрузить еще

"Горько-2": как Светлаков спасал танцовщицу из огня

Фото: Без водки и мордобоя в фильме не обходится. Фото: Кинокомпания BAZELEVS

О продолжении "Горько!" говорили давно, но для любителей творчества Сергея Светлакова и компании сюрпризом стало то, что свадьбой, несмотря на название, во втором фильме и не пахнет. Сценаристы решили сыграть на контрастах - главным бутафорским атрибутом продолжения станет гроб. Лжепоминки - вот о чем будет новая лента с участием уже полюбившихся героев.

Если кратко пересказать сюжет, то отчим главной героини попадает в переделку - криминальные партнеры по бизнесу готовят ему расправу. Ради спасения приходится разыграть свою скоропостижную кончину и устроить похороны. К организации фарса подключается все семейство. Герою Яна Цапника предстоит три дня пролежать в гробу, а после родные его откопают.

Находиться в гробу на пляжах и в других пейзажах Геленджика Яну пришлось почти все съемки. Ничего, освоился:

- Помню, шли съемки на обочине дороги. Лежу я в гробу, закурил... А вставать-то чего? Свет поставили, камеру навели... Машины начинают останавливаться, кто-то соболезнует, женщины уже плачут... А когда узнают, что все ненастоящее, то начинают меня ненавидеть.

Сергей Светлаков в продолжении исполняет роль не столь молчаливую, как в первой серии.

- Это первый раз, когда мне пришлось быть тамадой на поминках, - улыбается шоумен. - Но главная интрига второй части - как мой герой оказался в красном плаще и шлеме Дарта Вейдера. 

В кадре рядом со Светлаковым появится эффектная кубинка в карнавальном костюме, которую, по сценарию, позвали танцевать на поминках. Сергей отважно спасает темнокожую красотку из огня. 

Новости по теме: Телевидение Сериалы