Загрузить еще

Приходько пригласили на корпоратив российского олигарха

Приходько пригласили на корпоратив российского олигарха
Фото: Приходько пригласили на корпоратив российского олигарха? Фото: страница Проходько "ВКонтакте"

На личной странице в "Инстограме" украинская певица Анастасия Приходько опровергла информацию, что приняла приглашение от олигарха из Екатеринбурга выступить на его закрытой вечеринке.

Скандал разгорелся с подачи российской прессы. Появилась аудиозапись переговоров пиар-менеджера певицы Оксаны Кравченко и представителя ивэнт-агентства Дарьи. На пленке представитель Приходько якобы пообещала, что Анастасия сможет исполнить русские народные песни, в том числе и патриотические на празднике у владельца строительной фирмы, который закатывает банкет в честь 60-лети своей мамы.

В разговоре упоминалось о "Калинке" и "Отчего так в России березы шумят". На записи пиарщица Приходько сказала, что из-за последних событий в Донбассе приезд певицы в Россию могут не понять как в России, так и в Украине. Но приглашающая сторона заявила, что праздник пройдет в полной конфиденциальности и у гостей заберут мобильные телефоны. Не исключено, что банкет проведут в Юрмале.

- Нужно будет сделать так, чтобы Настя принимала участие: спела пару песен, пообщалась с мамой. У нас есть в доме большая русская банька. Будут развлечения. За все про все у нас руководитель готов заплатить 20 тысяч евро, - сказала Дарья.

На этом разговор закончился. На записи нет однозначного "да" Кравченко, но ради справедливости скажем, что и "нет" она не сказала.

В комментарии "КП в Украине" Кравченко заявила, что разговор с русскими был, но на пленке он перекручен.

- Моя ошибка была в том, что я вообще разговаривала с этими людьми. Концертный менеджер не мог ответить и разговор действительно вела я. Но никакого согласия ни какие корпоративы в России мы не давали - это ложь. Послушайте аудиозапись внимательно. Вы поймете, что она смонтирована – причем так, как это было выгодно людям, опубликовавшим ее, - сказал Кравченко.

Не промолчала и Приходько. 27-летняя певица оставила сообщение в "Инстрограме":

- Не обладая компетенцией и полномочиями, Оксана Кравченко провела переговоры, в которых допустила ряд непростительных ошибок, за что была оштрафована. Вся информация обо мне в статье является не правдивой. 

В ЭТО ВРЕМЯ

Украинской рок-группе "Вопли Видоплясова" запретили въезд Россию и отменили их концерты, заявил в интервью радиостанции "Эхо Москвы" ее лидер Олег Скрипка.

"Мы в Россию ездить не можем. У нас были запланированы два концерта - на Кубани и в Москве. Их отменили, потому что мы украинцы", - заявил О.Скрипка.

Музыкант назвал "войну списков" тяжелой болезнью", которую просто надо пережить". "Пока это похоже на бред, но потом все устаканится", - сказал О.Скрипка.

В министерстве культуры РФ заявили, что к запрету концертов "Воплей Видоплясова" отношения не имеют. "Мы ничего не знали про запрет - узнали об этом у журналистов", - заявили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.

Ранее советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщил, что готовится список российских деятелей культуры, которым будет запрещен въезд на территорию Украины. В список, по словам советника министра, в первую очередь, попадут те, кто в марте подписал письмо в поддержку позиции Владимира Путина по Крыму.

Накануне в КПРФ предложили гражданам России составить список российских и украинских исполнителей, которые будет запрещено выступить на территории страны. Коммунисты предложили организовать голосование на эту тему на своем сайте "Народная инициатива". Сейчас под петицией подписалось 600 человек.

Новости по теме: Анастасия Приходько