Загрузить еще

Ремнем и лезвием: Робин Уильямс пытал себя перед смертью

Ремнем и лезвием: Робин Уильямс пытал себя перед смертью
Фото: Робин Уильямс даже прощальной записки не оставил, прежде чем покончить с собой… Фото: fooz.ru

По официальной версии полиции, 63-летний Робин совершил самоубийство, повесившись на кожаном ремне в спальне своего особняка в калифорнийском городке Тибурон. Но в ходе расследования смерти актера выяснилось, что перед тем, как свести счеты с жизнью, Уильямс еще и пытался перерезать себе вены. А поскольку Робину попался под руку обычный перочинный нож, замысел провалился: не слишком острое лезвие оставило на коже лишь неглубокие поверхностные порезы.

Напрасные страдания только усилили навязчивую идею самоказни, и Уильямс достал из шкафа один из собственных ремней, привязал его к шее, закрепил между дверцей шкафа и дверной рамой. А дальше всё, как в плохом, очень плохом кино. Прижавшись правым плечом к двери, в положении сидя, Уильямс задохнулся. Тело голливудской звезды ближе к обеду понедельника отыскал в спальне его личный помощник. Жена Робина даже и не подозревала, что ее мужчина уже не жилец на этом свете, убежав с утра пораньше на работу, так и не заглянув в комнату супруга…

Депрессию, от которой комейный суперстар страдал последние годы, называют основной причиной самоубийства. Что привело Робина к этой самой депрессии – отдельная тема. Уильямс долгое время лечился от алкогольной и кокаиновой зависимости и жаловался в последний год на шаткое финансовое положение.

  Друг семьи, который одним из последних контактировал с Робином, признался: "Он  только о том и говорил, что о своих финансовых проблемах. А ведь Роб - человек с широкой душой и на пике своей популярности помогал всем знакомым без разбору, стоило кому-то заикнуться о денежных трудностях! Но когда помощь понадобилась ему самому, рядом никого не оказалось. Еще больше Робин был расстроен тем, что из-за необходимости расплатиться с накопившимися долгами, он  был вынужден соглашаться на  предложения ролей и в кино, и на телевидении, которые ему совершенно не нравились!"

Фото
Фото
12 Августа 201415:24

Справедливости ради отметим, что Мистер улыбка несколько преувеличивал свою денежную "нужду" – у актера было несколько солидных банковских заначек, а состояние Уильямса в 2012 году оценивалось в 130  миллионов долларов. Хорошенько пошелестели по карманам Робина адвокаты двух бывших жен, ссудив в 2013 году баснословные "разводные" суммы, но эти потери не угрожали артисту банкротством.

Впрочем, о своих наследниках Робин позаботился, как следует. Троим детям (у актера остались двое взрослых сыновей и дочь) любящий отец завещал наследство, которое будет выплачиваться по частям. 22-летнему Коди, 25-летней Зельде и 31-летнему Закари ежемесячно будут отчисляться деньги с созданного Уильямсом в 2009 году счета. Треть суммы была переведена им всем по достижении 21 года, а в полном объеме наследство чада комика получают в 25 и 30 лет соответственно.

Таким образом Роб хотел уберечь подростающих Уильямсов от вольнодумного разбазаривания имущества. К слову, у рачительного Уильямса, жаловавшегося на недостаток "свободных денег", были открыты и другие счета, право наследования которых получила овдовевшая Сьюзан Шнайдер.

БУДЬ В  КУРСЕ

Человек-улыбка оживет на экранах еще четыре раза

Маленькое утешение для обожателей комического гения Уильямса: прежде чем отправиться в лучшие миры, актер успел отсняться в  четырех полнометражных фильмах. В декабре этого года увидим комедию "Ночь в музее: Секрет гробницы", в которой Роб сыграл главную роль - ожившая статуя президента США Теодора Рузвельта. В 2015 году ждем на больших экранах "Это, блин, рождественское чудо" и "Бульвар". В последнем Робин исполнил роль человека, пытающегося избежать унылого существования… Также Уильямс озвучил собаку в фильме "Все, как ты захочешь", премьера которого состоится тоже в 2015 году.

Новости по теме: Робин Уильямс Утраты