28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Украину на "Детском Евровидении-2014" будут представлять крымчанка, харьковчанка и львовянка

Украину на
Фото: Состоялся финал Национального отбора детского международного конкурса. Фото: junioreurovision.tv

18 самых лучших, самых талантливых коллективов и сольных певцов боролись за право представить нашу страну в финале международного конкурса, который состоится на Мальте в ноябре. В результате с песней "Прийде весна" на конкурсе победило девичье трио Sympho-Nick, за которое проголосовало наибольшее количество украинских телезрителей. Их мнение абсолютно совпало с мнением профессионального жюри, члены которого также проголосовали за поющую троицу. А жюри в этом году собралось очень профессиональное. Возглавил его известный композитор, ректор Киевского института музыки им. Р. М. Глиэра Александр Злотник. Мастерство маленьких украинцев также оценивали два победителя международного "Евровидения": юная мальтийская певица Гайя_Кауки (победительница "Детского Евровидение–2013" в Киеве) и азербайджанский певец Эльдар Гасымов (победитель ПКЕ–2011 в составе дуэта Ell&Nikki).

Как выяснила "Комсомолка", в состав трио Sympho-Nick входят артистки Продюсерского центра Paradiz. Напомним, что певица София Тарасова, которая заняла в финале "Детского Евровидения-2013" второе место, тоже является артисткой этого центра. 

Итак: трио Sympho-Nick - это три юные красотки, которые представляют разную Украину. 11-летняя София Куценко из Харькова, 11-летняя Амалия Крымская из Симферополя и 12-летняя Марта Рак из Львова.

Две говорят по-русски, одна по-украински. Собрать такой коллектив - прекрасная задумка, поскольку по-настоящему символично то, что Марта с запада, София с востока, а Амалия с юга нашей страны. Это "Единая Украина" в действии. Ну а помимо этого девочки действительно хорошо поют и прекрасно двигаются, что оценили и телезрители, и жюри.

В свое время участницы трио стали обладательницами главного приза телевизионного проекта "Музыкальная академия Евровидения", благодаря чему и прошли в финал Национального отбора ДКПЕ-2014. За помощью в написании песни юные артистки обратились к известному композитору и продюсеру Златы Огневич Михаилу Некрасову, который, судя по результату, подготовил их очень хорошо.

- Девчонки очень талантливы, а еще они дружат, это сразу видно, - говорит Михаил Некрасов. - А дружба - это самый лучший ансамбль. Это основное, что меня подкупило. Они подошли ко мне после полуфинала Национального отбора конкурса Junior Eurovision и обратились с просьбой о песне, и я подумал: а почему бы и нет. Интересный в итоге получился проект.

В подготовке Sympho-Nick приняла участие и Злата Огневич, которая давала девочкам мастер-классы по вокалу.

- Когда мы встретились первый раз, - вспоминает Злата, - они мне очень понравились. Девочки с характером, а это важно. У каждой из них есть свой неповторимый талант, который я старалась не поломать, при этом дать что-то новое.

В результате Sympho-Nick под руководством Михаила Некрасова записали песню "Прийде весна" в сопровождении симфонического оркестра. Качественная фонограмма тоже сыграла свою роль в победе троицы на конкурсе.

Понятное дело, что участницы трио на седьмом небе от счастья.

- Мы искренне рады победе, - говорят девочки. - Мы благодарны Михаилу Некрасову, Злате Огневич, Евгению Матюшенко, Первому Национальному каналу и всему коллективу Продюсерского центра Paradiz, которые все это время помогали и поддерживали нас. Мы хотим, чтобы наша страна процветала и чтобы она была единой и независимой, а также чтобы каждый украинец мог творить чудо своими собственными руками, именно об этом мы и поем в нашей песне.

На всех фото трио Sympho-Nick. Фото: ПЦ Paradiz и с официального сайта детского "Евровидения".