28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Еще один российский канал запретили в Украине

Еще один российский канал запретили в Украине
Фото: Украинский эфир почистят от еще одного российского канала. Фото: www.rossoll.ru

Нацсовет под запрет отправил еще один российский канал. На это раз регуляторный орган в интересах информационной безопасности государства запретил "РосБизнесКонсалтинг-ТВ" ("РБК-ТВ"),  передает УНН со ссылкой на пресс-службу Нацсовета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

Российский канал забраковали из-за несоответствия Европейской конвенции о трансграничном телевидении и действующему законодательству Украины.

- Основанием для принятия этого решения стали результаты мониторингов, проведенных Национальным советом 25 и 29 июля и 1 и 4 августа этого года. Было зафиксировано распространение информационных материалов, содержащих нарушения части первой статьи 2, статьи 28 Закона Украины "Об информации", части второй статьи 6 Закона Украины "О телевидении и радиовещании" и части первой статьи 7 Европейской конвенции о трансграничном телевидении, - говорится в сообщении.

Провайдеров уже предупредили о необходимости убрать из вещания российский канал.

Нацсовет убрал четыре российских канала из телеэфира

Из украинского эфира "выгнали" четыре российских канала. Нацсовет по телерадиовещанию обязал провайдеров исключить "РТР-Планету", "НТВ-Мир", "Россию 24" и "ТВ Центр-Иnternational" из вещания, сообщает Интерфакс.