28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Актриса Тэнди Ньютон об Украине: "Я верю в то, что добро победит зло"

Актриса Тэнди Ньютон об Украине:
Фото: Тэнди успевает все. В марте она стала мамой: у нее и Ола трое детишек. Фото: kinopoisk.ru

Тэнди Ньютон - актриса, безусловно, многоликая и талантливая. И есть отличный повод убедиться в этом еще раз. Сейчас на канале НТН идет детективный сериал "Бестия", где она играет главную роль – женщину-полицейского по имени Грейс, которая работает под прикрытием. Мы задали Ньютон несколько вопросов о ее сериальной жизни.

- Тэнди, вы снимались  в большом кино, и почему вдруг переключились на сериал?

- Я влюбилась в героиню. К тому же, работать над персонажем на протяжении 10 эпизодов, "вкусно", потому что ты вникаешь и рассматриваешь все слой за слоем. Я открыла себя для телевидение, итеперь это часть моей жизни (в Америке сериалы снимают сами телеканалы или же они снимаются по их заказу. – авт.). В Америке, например, нет большого разрыва между телевидением и кино: вы видитена ТВ актеров, играющих главные роли как в большом кино, так и в сериалах.

- А что, на ваш взгляд, стало причиной того, что грань между кино и ТВ стала размываться?

- Телезрители. Люди любят телевизор и сидеть дома. Ходить в кино, как и выпускать фильмы в широкий прокат, очень дорого. Сегодня телезрители хотят спецэффектов, им интересны подростковые темы, вампиры, и телевидение может им это предложить. Кстати, именно подросткиявляются наиболее мощной аудиторией.

- А чем еще  вы занимаетесь вне кадра?

- Я пишу. Сейчас заканчиваю первый проект одного сценария, и действия там происходят в Бруклине и Окленде в 1968 году.

- Важный год.

- Да. Мой муж (британский сценарист и режиссер Ол Паркер) пишетсценарий о Джими Хендриксе (американский гитарист-виртуоз, певец и композитор. – авт.) в 1960-х, так что 60-е - большая часть нашей жизнисейчас.

- А с ситуацией  в Украине вы знакомы?

- Да. Увы, я знаю. Мне очень печально, что столь молодая страна переживает такие времена. Не по возрасту сложные, я бы сказала. Это как потерять что-то важное, не будучи морально готовым к этому. Я желаю мудрости политикам, крепкого духа народу. Лично я верю в то, что добро победит зло!

ТОП-5 фильмов Тэнди Ньютон

  1. "Миссия невыполнима 2" - Най Нордофф-Холл
  2. "Столкновение" - Кристина
  3. "Хроники Риддика" - Дама Ваако
  4. "Беги, толстяк, беги" - Либби
  5. Сериал "Скорая помощь" - Макемба Ликаси
Новости по теме: киносъемки Тэнди Ньютон