28501
0
Загрузить еще

Женщина, которая снова поет, целовалась по-комсомольски и исцеляла коллег

Женщина, которая снова поет, целовалась по-комсомольски и исцеляла коллег
Фото: Спустя три года Алла Борисовна все же помирилась с Игорем Крутым, приехала в Юрмалу и спела. Фото: Олег БАТРАК, предоставлено каналом «Украина».

Александр Буйнов:

- С Аллой я знаком с незапамятных времен - еще когда она выступала в составе группе "Веселые ребята". Так получилось, что я настоял на том, чтобы Аллу приняли в нашу группу, а позже мы с товарищами уже и не знали, как от нее избавиться (улыбается) - она получила "Орфея", и нас практически заставили ей аккомпанировать! Мы начали Алку грызть с тех пор, а она лишь огрызалась... И рыбу тухлую в окна ее номера отельного подбрасывали, и подколки устраивали разные. Но при этом каждый хотел добиться ее симпатии.

Мне повезло больше других: перед поездкой в Чехословакию меня заставили вступить в комсомол, а поскольку Алла была секретарем нашей ячейки комсомольской, то мы вместе поехали "совершать таинство". Вот тогда-то и одарила меня Алла комсомольским поцелуем на заднем сиденье авто. Нам было по 27 лет, были мы молоды-молоды, поцелуй был вкусный-вкусный, я помню его до сих пор.

Борис Моисеев:

- Алла - мама моя! И она обладает даром целительства, я всегда чувствую себя лучше после общения с ней.

Однажды я поранил ногу сильно на концерте в Сочи и к ней приехал в бинтах. Аллочка сказала снять повязку, облила пораненное место обычной водкой, промыла рану - и на следующий день остался "на память" только маленький рубец. 

Леонид Агутин:

- Начну с маленькой предыстории. В 1991 году я написал Филиппу Киркорову шлягер "Посмотри, какое лето" и еще несколько веселых песен. А он попросил меня что-то лирическое - и я подарил ему "Между зимой и весной". И вот, когда у Филиппа в Ялте был назначен один из концертов, я решил пойти послушать - как она будет звучать. На этом же концерте присутствовала Алла. Она меня в сторонку осторожненько так отвела и говорит: "Ленечка, я тебя прошу - ты вот человек музыкальный, автор. Я знаю вас всех, авторов. Я тебя прошу, не умничай с Филиппом бога ради! Филя он такой простой парень! Ему надо блистать! А ты ему вот эти сложности джазовые подкинул - не надо! Он справится, но ему по образу этого не нужно. Сам он тебе об этом не скажет никогда, а я со стороны вижу... Только, Леня, запомни: этого разговора не было". Вот видите, а я вам этот разговор сдал (смеется).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Алла Пугачева: "Самое главное - верить в мир во всем мире!" 

В пятницу 25 июля на сцене "Дзинтари" хиты своей мамы, экс-супруги, бабушки, подруги пели в этот вечер Кристина Орбакайте, Филипп Киркоров, Никита Пресняков, Игорь Крутой, Николай Басков, Валерий Меладзе, Игорь Николаев, Александр Розенбаум, Лайма Вайкуле, Любовь Успенская, Александр Буйнов и другие артисты.

Первым вышел на сцену Валерий Меладзе с "Примадонной", накал страстей повысил необычным прочтением песни "Не отрекаются, любя" Дима Билан, Лолита еще долго не могла восстановить за кулисами дыхание после баллады "Уж сколько их упало в эту бездну", а Киркоров заставил прослезиться добрую половину дамского состава зрителей в зале "Дзинтари", исполнив знаковую для Примадонны песню "Моя любовь последняя".