28501
0
16 апреля
Загрузить еще

Анна Седокова: Я живу с любимым в маленькой квартирке на краю света - и абсолютно счастлива!

Анна Седокова: Я живу с любимым в маленькой квартирке на краю света - и абсолютно счастлива!
Фото: Фото: личный архив Анны Седоковой.

Полмиллиона подписчиков Инстаграма Анны Седоковой и армия ее фанатов давно гадали: кто же стал избранником певицы? В своих постах Анна сообщала, что снова счастлива, но имя мужчины не раскрывала. Все стало известно на вручении премии RU.TV, когда Седокова поднялась на сцену за наградой в номинации "Самый сексуальный клип". "Отдельное спасибо тому человеку, который снялся в клипе. Хочу сказать, что я его очень сильно люблю. И... как бы ни было сложно, только вперед!" - сказала она, и стало понятно, что сердце Ани теперь отдано украинскому танцору Сергею Гуману. 

"Когда мы познакомились, наши сердца были "в бинтах"

- Аня, то твое признание было спонтанным?

- Это первая личная премия в моей жизни. В шоу-бизнесе я не принадлежу ни к одному клану, ни к одной касте, не конкурирую с кем-то из-за ротаций или денег. Я вне тусовки вообще. Я ко всем хорошо отношусь, не конфликтую, но при этом стою в стороне. Чтобы стать "своей", нужно что-то предложить взамен, а мне дать нечего. Я никогда ни с кем не спала ради карьеры - всегда либо была замужем, либо с кем-то встречалась. Кто-то делится деньгами с концертов - но у меня до недавнего времени выступлений было мало. Ходить в рестораны, на вечеринки, тусоваться ночи напролет я тоже не очень люблю. Я человек искренний, если мне что-то не нравится, могу встать и сказать: "А вы не очень хороший, не хочу с вами находиться рядом". И кому это понравится? Я не умею лицемерить, лукавить, подлизываться. Когда назвали мое имя, я настолько этого не ожидала, что выложила все, что было на сердце в тот момент.

- И теперь вы разгребаете последствия...

- Мы встречаемся не месяц и даже не два и не три. Мы очень долго все скрывали - где-то полгода. Я уже думала рассказать обо всем, но я не хотела, чтобы это воспринимали как пиар или как месть моему бывшему мужчине. А Сереже еще меньше этого хотелось! Просто надо знать его, он абсолютно другой человек - вне тусовок и шоу-бизнеса. Он очень добрый, положительный, хороший. Он потрясающий хореограф, один из лучших в Украине танцоров. Да и в мире вообще. Мы правда не хотели гласности! Но я уже не могла читать комментарии в своих соцсетях: "Седокова поет о страданиях и несчастной любви, потому что скучает по бывшему!". На тот момент я уже перешагнула прошлые отношения и была влюблена. Сережа, глядя на все это, просто взял и написал в своем Инстаграме обо мне: "Ты моя любовь, моя муза". Это было очень красиво!

- Но как только вы "рассекретились", в прессе тут же начали писать, что Седокова разрушила чужой брак, увела мужчину из семьи...

- Я всегда была противницей того, чтобы влезать в чужие отношения. Если ко мне подходил мужчина, предлагал познакомиться и при этом я видела кольцо на его пальце, сразу переходила на другую сторону. Это вообще не моя история! Но у Сережи была сложная ситуация. Я не имею права о ней рассказывать. Я лишь знаю, что мой мужчина жил один в то время, когда мы познакомились, и его сердце, как и мое, было "в бинтах" (позже Аня напишет песню "Сердце в бинтах" и вместе с Сергеем снимет красивый клип. - Ред.). Так продолжалось не два и не три дня, а очень долгий период.

Понятно, что мне было сложно и неприятно после тех публикаций, но я решила ничего не отвечать - просто молчала. Мы посмотрели друг на друга и решили: "Давай подождем, а люди сами разберутся". Нам не хочется кричать о любви, давать интервью, говорить о том, как прекрасны наши чувства, потому что у нас все только начинается. Мы лишь построили какой-то фундамент. И дальше будет видно, что из этого получится. Пока вообще ничего не загадываю. Сейчас я снимаюсь в новом проекте "Хочу к Меладзе" (покажут осенью на канале "Украина". - Ред.) - и Сережа тоже задействован в нем как хореограф-постановщик. Просто так совпало: его пригласили в проект, еще не зная, что мы встречаемся. И мне кажется, совместная работа станет определенным испытанием для наших отношений. Я боюсь, что буду лезть к нему с советами, вмешиваться в процесс, а он жутко этого не любит! Это почва для ссор и разногласий, но я все же надеюсь, что мы сможем это преодолеть.

С клипа на песню "Между нами кайф" начался роман Анны и Сергея. Фото: личный архив Анны Седоковой. 

"У Васильева своя мода, у меня - своя"

- Ты снова работаешь с Константином Меладзе - над его новым телепроектом "Хочу к Меладзе", на этот раз создатель "ВИА Гры" формирует мужской музыкальный коллектив.

- Да, я член жюри. Сейчас меня чаще зовут на телевидение в качестве судьи, наставника. Буду создавать в рамках телешоу свою группу для Кости Меладзе. Я люблю созидать, делать что-то новое - и в творчестве, и в других сферах. Сейчас, например, у меня появилась своя коллекция одежды. Это была моя мечта, которую я вынашивала года три-четыре. В детстве я перешивала из маминых вещей одежду для себя, у меня была швейная машинка. И я всегда хотела, чтобы однажды в магазинах появилась яркая, красивая, качественная одежда по доступным, а не заоблачным ценам. В конце концов решила создавать ее сама - делать вещи, на которые будут обращать внимание на улице, чтобы их владелицы чувствовали себя необыкновенными, необычными. И так потихоньку, по кирпичикам был построен мой бренд. И я очень рада, что люди могут покупать одежду Анны Седоковой.

- Аня, говоря начистоту, далеко не все приветствуют твой стиль в одежде, некоторые критикуют его - среди них, например, историк моды и телеведущий Александр Васильев.

- Мне кажется, я и Васильев - это два разных мира. Если он занимается историей, то я создаю моду сегодняшнего дня, которую носят молодые, продвинутые и яркие люди. Со стороны Александра ругать меня так же странно, как если бы я сейчас начала критиковать Васильева за его брошки, цветы или шарфы, говорить, что 25-летние парни такое не носят. Это немного неправильно, каждый должен разбираться в своей эпохе.

- У тебя очень сексуальный стиль, твои вещи такие же?

- Ну, я бы так не сказала. Многие шутят, что я - законодательница нового стиля, который называется бомж-стайл (смеется). Это большие джинсы, одежда оверсайз (слишком большого размера. - Ред.). В обычной жизни я никогда не надеваю обтягивающие женственные платья с огромным декольте. В таком виде я появляюсь только на сцене. Моя повседневная одежда - это шорты, рубашки и футболки с яркими принтами, именно их я продаю. Я ориентируюсь на людей, которые слушают мои песни, приходят на концерты. Бейонсе сказала очень крутую фразу: "Играйте для своих людей". Я давно уже не пытаюсь быть по душе всем - это нереально. Мне вполне хватает того, что я близка полумиллиону пользователей Инстаграма. Я нравлюсь сильным и успешным женщинам - для меня это самая большая победа. Ко мне подходят "Мисс Россия", "Мисс Мира", какие-то фантастические бизнесвумен и говорят: "Мы берем с тебя пример". Для меня это важно, я перестала хотеть понравиться каждому.

Признавшись, кто ее возлюбленный, Аня разместила это фото в Инстаграме. Фото: instagram.com/annasedokova 

"Рядом с Сережей я сбросила все свои доспехи"

- Знакомство с Сергеем как-то повлияло на тебя?

- Если я люблю мужчину, то так или иначе он оказывает влияние на меня. Я подстраиваюсь, становлюсь такой, какой он хочет меня видеть. Это сказывается и внешне, и внутренне. Поменялся мой стиль и мое поведение в целом. Многие люди, которые сейчас работают со мной на телепроекте "Хочу к Меладзе", подходят и говорят: "Ты очень сильно изменилась! Ты снова похожа на ту Аню, которую мы знали до "ВИА Гры", много лет назад". Для меня это комплимент! Я действительно рядом с Сережей стала другой. Я чуть-чуть успокоилась, расслабилась, выдохнула. Мне больше не нужно бороться за место под солнцем. При этом у меня все хорошо в работе: появились концерты, снимаются клипы. Мне не нужно больше сражаться. Я вышла из оборонительной позы, сбросила все свои доспехи.

При этом мой любимый человек не зарабатывает сумасшедших денег. Мы живем в маленькой квартирке на краю мира - и абсолютно счастливы, большего мне и не надо. Я точно знаю, что счастье не зависит от премий, полетов на частных самолетах и дорогих машин. Счастье в том, чтобы ночью тебя крепко обнимал человек, которого ты безумно любишь. Чтобы твои детки были здоровы и в мире не было войны. А все остальное - дело наживное.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Анна СЕДОКОВА родилась 16 декабря 1982 года в Киеве. Окончила с красным дипломом Киевский национальный университет культуры и искусств по специальности "актер и ведущий телевидения". С 2002 по 2004 год пела в группе "ВИА Гра" вместе с Верой Брежневой и Надеждой Грановской - 

это был золотой состав коллектива. В 2006 году начала сольную карьеру. Хиты: "Привыкаю", "Холодное сердце" (совместно с Джиганом), "Ревность", "Между нами кайф", "Сердце в бинтах" и др. Была ведущей телешоу "Новые песни о главном", "Король ринга", "Проект "Подиум". Участвовала в проектах "Ледниковый период-2", "Две звезды". Была наставником в программе "Хочу V ВИА Гру!". Сыграла главную роль в фильме "Беременный". Владелица бренда одежды LAStory. Воспитывает двух дочерей: 10-летнюю Алину (от брака с футболистом Валентином Белькевичем) и 3-летнюю Монику (от брака с бизнесменом Максимом Чернявским).