28501
0
Загрузить еще

Джамала спела на "Новой волне" "Нет войне в Украине"

Джамала спела на
Фото: Джамала решила поддержать украинцев песней. Фото: Facebook Джамалы.

Еще накануне своего выступления певица писала на своей страничке в Facebook:

- На конкурсе "Новая волна" спою песню, которая, на мой взгляд, может сказать о многом! Сейчас вокруг слова, слова… Так много слов - осуждающих нас, обижающих нас… Мне кажется, только музыка поистине способна возвысить значимость слов, наполнить настоящим смыслом, эмоцией, любовью. И я не случайно выбрала именно эту песню на английском, чтобы именно эти слова о моей родине были понятны всему миру.

Джамала исполняла композицию Beautiful Кристины Агилеры. В последний момент перед выступлением певица решила изменить слова песни: "Нет войне в мире! Нет войне в Украине. Мы прекрасны, и не важно, что говорят! Слова не могут нас сломать", - спела Джамала.

-Соглашаясь участвовать в фестивале "Новая волна" я понимала, что буду выступать в Европе. И я не могла не воспользоваться этим. Я просто обязана выразить свою позицию любым способом - песней, украинской лентой, костюмом, - говорит она.

Певица призналась, что на этот поступок ее вдохновила роль Ольги в фильме "Поводырь".

- В фильме есть такая сцена, где Ольга признается своему американскому другу в любви на английском языке, - говорит певица. - И она знает, что в тот момент понимают друг друга только они. И сегодня мне тоже захотелось сказать всем - русским, евреям, грузинам - всем-всем-всем, что в нашем мире есть только место миру. Нет войне в Украине!

СМОТРИ ПО ЯЩИКУ

Прямую трансляцию конкурса смотрите на телеканале "Украина" с 22 по 27 июля.