Загрузить еще

Мозговая заступилась за Петрик

Мозговая заступилась за Петрик
Фото: Музыкальный продюссер уверена, что певица не уронила честь и достоинство страны, которую представляет.Фото с личной странички Алены Мозговой на фейсбуке

Участие украинцев в песенном конкурсе "Новая волна 2014" обернулось скандалом для ребят, которые поехали представлять нашу страну. Именно в этом году организаторам конкурса пришла в голову светлая идея обрядить всех без исключения участников в спортивные костюмы, утыканные российскими триколорами.

Разумеется,  вежливо отказаться от подобного наряда возможным не представлялось. Разумеется, фотографии украинских певцов с нашивками российского флага вызвали шквал негативных эмоций со стороны украинского слушателя.

В защиту Виктории Петрик выступила Алена Мозговая. Музыкальный продюсер обратила внимание злопыхателей на то, что Петрик единственная, которая сорвала нашивку российского флага, и именно Петрик пришлось отстаивать свою украиноязычную песню.

- Я знаю, что совсем юной девочке пришлось пройти и пережить, чтоб "великий режиссер конкурса" разрешил ей петь "Мальвы" Ивасюка"…

Впрочем, через некоторое время свое сообщение Мозговая удалила, обнаружив таки триколор на форме, но своего отношения к девушке не изменила.

- Удаляю предыдущий пост, - написала Мозговая, - потому что действительно есть фотографии с треклятым флагом. Но это не меняет моей позиции. Касательно костюма, знаю, что она хотя бы пыталась с этим бороться, но по условиям конкурса, она вынуждена была одеть этот костюм, как и остальные участники. Касательно песни, знаю точно, что ни на какие компромиссы она не пошла  и настояла на "Мальвах". И, уважаемые, давайте принимать во внимание, что она все-таки еще ребенок, и, как для ее возраста, этот ребенок оказался весьма принципиальным…