Загрузить еще

Ради "Новой волны" конкурсант из Украины хочет изменить фамилию

Ради
Фото: Фото из соцсетей.

С 22 по 27 июля в латвийской Юрмале пройдет традиционный  фестиваль "Новая волна", в рамках которого состоится Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки. В этом году Украину на "Новой волне" представит известная своими победами на детских музыкальных конкурсах 16-летняя Виктория Петрик из Одесской области и участник телешоу "Голос страны 2014" 23-летний Вячеслав Рыбиков из Донецка.

Похоже, чем конкурс ближе, тем Рыбиков больше нервничает. А иначе, откуда идея сменить фамилию.

- Теперь я буду Славиком Фишером,  — написал он на страничке одной из социальных сетей.

Свой выбор Рыбиков аргументировал просто: "А почему нет? Если перевести на английский язык мою фамилию, то получим Фишер. Так что с фамилией все предельно ясно.  А вот над сменой имени думаю".

По словам артиста, вариантов у его имени много - Славун, Славик, Вячеслав. Еще можно Славко или Сява.

-  Честно признаться, мне никогда не нравилось мое имя. Но и эти варианты не совсем то, что нужно. Думаю, с выбором имени мне поможет определиться творческая команда конкурса "Новая волна", —  рассказал Вячеслав.

Любопытно, что и имя и фамилия Рыбикову очень подходят. Тут как говорится, "все в стиле". Но парень стремится меняться. А я вот думаю, если бы Вакарчук в начале карьеры занимался тем, что пытался поменять свое имя Святослав на что-либо другое, может он никогда и стадионы не стал бы собирать. Короче, не с  той стороны ты, Рыбиков, роешь.  Рецепт один: увеличить количество репетиционных часов и все как рукой снимет.

Финал "Новой волны" состоится в Юрмале с 22 по 27 июля. Прямую трансляцию конкурса по традиции будет осуществлять телеканал "Украина".

Новости по теме: Вячеслав Рыбиков