Загрузить еще

Пять фактов из жизни Влада Ямы

Пять фактов из жизни Влада Ямы
Фото: Влад Яма стал популярным после шоу "Танцы со звездами", где он был партнером Могилевской.

Влад Яма  стал известным после первого сезона программы “Танці з зірками”, когда в паре с певицей Натальей Могилевской занял второе место. Несмотря на большую популярность, он старается избегать лишнего внимания прессы, сообщая лишь о некоторых аспектах своей личной жизни. "Комсомолка" собрала интересные факты из жизни танцора

Факт 1:  выбор профессии

Влад родился в 1982 году в Запорожье в семье учителей-историков. У него есть старший брат, который работает юристом.

Когда Владу было пять лет,  они с папой случайно зашли на проходивший в Запорожье открытый чемпионат СССР по бальным танцам. Зайдя на несколько минут, они просидели там с утра до вечера. Танцевальное зрелище настолько поразило Влада, что он категорически не хотел уходить до самого конца соревнований.

А через два года Влад прибежал к родителям с горящими глазами и с порога заявил, что он увидел объявление о наборе на бальные танцы. Родителям ничего не оставалось, как записать сына.  

Влад и Лиля вместе уже много лет. Фото: livestory.com.ua

Факт 2: Танцевальная карьера

Карьера Влада начиналась в танцевальном клубе "Крок" города Запорожье. Позже он перешел в местный клуб “Фиеста”. Переехав в Киев, Яма он начал заниматься в киевской школе “Данс-центр” и выступал в УФСТ.

Преподает танцы Влад с девятого класса. Конечно же, его первыми учениками были дети. Через три года Влад уже преподавал уже всем возрастным категориям.

Яма начал выезжать за границу с 16 лет - он выступал на чемпионатах по бальным танцам в Польше и Словении.

В 2002г. Влад Яма принимает участие в Открытом чемпионате по бальным танцам в Лондоне, победителем которых становится именно он.

Факт 3: Известность

В Украине о Владе Яме заговорили в 2006 году, когда он стал партнером Натальи Могилевской в шоу "Танцы со звездами", в котором их пара заняла второе место, уступив паре Зеленский - Шоптенко.

Именно после этого проекта Влад Яма приобрел огромную популярность, его биографией начали интересоваться чуть ли не все девушки страны.

Начиная с 2008г. Влад становится одним из членов жюри проекта "Танцуют все". Через год, Яма принимает участие, в качестве жюри, в шоу "Україна має талант".

Факт 4: Личная жизнь

Многих интересует, когда же Влад Яма "облысел" и как он выглядит с волосами.  Первый раз он  побрился в 2006 году для концентного тура с Лолитой Милявской.  

Так Влад выглядел до 2006 года. Фото: соцсети.

Кстати, Влад хоть и не женат, но занят: он уже длительное время встречается  с брюнеткой Лилией. Пара познакомилась в 2007 году.

Факт 5: Травмы

Влад Яма перенес две операции на коленях -  в 2001 и 2005 годах. У него были травмы из-за неправильных тренировок в подростковом возрасте, опасных прыжков и переворотов.  

Однако танцор не переживает из-за пережитых операций. Он уверен, что большой спорт – это работа на износ, а резерв человеческого организма не безграничен.  Сейчас Яма плавает в бассейне -  для него это не только физкультура, но и душевный релакс.

Кстати, Влад Яма уверен:  чтобы стать хорошим танцором нужна "светлая голова и небольшой дар".

-  Глупый танцор всегда плохой. Среди моих знакомых были люди, которые имели талант, но им не хватило дисциплины, - не единожды отмечал танцор.