28501
0
15 апреля
Загрузить еще

Оперная певица заплатила 52 миллиона, чтобы спеть в Космосе

Оперная певица заплатила 52 миллиона, чтобы спеть в Космосе
Фото: Сара Брайтман хочет стать первый космической певицей. Фото: reuters

Британская оперная певица и актриса Сара Брайтман скоро начнет свою подготову по полету на Международную космическую станцию (МКС). Там она пларует исполнить песню и таким образом стать  первым профессиональным музыкантом, который споет из Космоса.

Она заплатит около 52 миллионов долларов за 10-ти дневное пребывание на борту орбитальной станции. При этом на 2013 год ее состояние оценивается в 49 миллионов долларов, пишет Reuters.

Певица с нетерпением ждет полета, который запланирован на сентябрь 2015 года. Брайтман станет восьмым, финансируемым из частных источников космическим туристом, который полетит на МКС. Скоро она начнет проходить обучение, необходимое для полета на российском "Союзе".

Как отмечала пресс-служба ЦПК, "в экипаж экспедиций МКС-45/46 вместе с Брайтман назначены российский космонавт Сергей Волков и астронавт Европейского космического агентства Андреас Могенсен".

При этом британская исполнительница переживает, поскольку скандальная Леди Гага, которая заявила, что планирует отправится в космос на корабле компании Virgin Galactic.

Как рассказал президент Space Adventures, следующим кандидатом на космическое путешествие является основатель интернет-компании Google Сергей Брин.

Напомним, что в августе 2012 года было получено подтверждение, что кандидатура Сары Брайтман была одобрена для подготовки к пилотируемому полету в космос на корабле "Союз" на МКС как космической туристки.

А 10 октября 2012 года на пресс-конференции в Москве по поводу начала своей подготовки к полету она сообщила, что мечта полететь в космос возникла у нее еще в 1969 году.

В 2013 году пройдет ее мировое турне в поддержку нового альбома "Dreamchaser" и по окончании тура она пройдет полугодичную подготовку к полету