28501
0
Загрузить еще

Футболист, победивший в "Голосе страны", займется своим музыкальным образованием

Футболист, победивший в
Фото: Победитель Голоса страны

Победителем "Голоса страны" ("1+1") в этот раз стал 22-летний уроженец села Центрального (Киевская область). С раннего детства парень грезил футболом и делал успехи, даже играл в юношеской команде киевского "Динамо", однако серьезная травма спины изменила его приоритеты. Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло: выходом из депрессии для Игоря стало старое хобби - пение. И, узнав о кастинге "Голоса…", парень пробился в команду Вакарчука.

Грохоцкий снимает квартиру в Киеве  с друзьями-спортсменами, с недавних пор увлекся чтением русской классики и признается, что любимой девушки у него пока  нет. В закулисной суматохе после финала Игорь поделился с "Комсомолкой" первыми впечатлениями и планами на будущее:

- Честно говоря, сейчас чувствую себя очень уставшим как морально, так и физически. Очень волновался перед выходом на сцену и не верю, что это все произошло со мной! "Голос страны" полностью перезагрузил всю мою жизнь! Я благодарен всем, кто меня поддерживал, и счастлив, что люди в суперфинале проголосовали за украинскую песню (в суперфинале Грохоцкий исполнил "Край", написанную Николаем Мозговым. - Авт.).

- Игорь, какими были первые слова Святослава Вакарчука, когда тебя объявили победителем?

- Славик сказал, что я сделал то, что должен был сделать. Но добавил, что победа в шоу пока ничего не означает.

- Вакарчук не начинал разговор о вашем дальнейшем сотрудничестве? К тому же скоро у "Океана Ельзи" большой сольный концерт в Киеве…

- Нет, мы ни о чем не говорили. У Славика даже особая примета есть на проекте: не фотографироваться ни с кем из участников до тех пор, пока они не выйдут из шоу. У меня отнимает дар речи от одной только мысли о том, что я могу выступить на НСК "Олимпийский" не как футболист, а как певец! (Улыбается.)

- О чем еще ты мечтаешь сейчас?

- Работать дальше! Как оказалось, у меня неисчерпаемый запас энергии. Отдыхать и расслабляться после проекта я не собираюсь! Очень хотелось бы приступить к творчеству сразу же после проекта, чтобы зрители, которые поверили в меня, не забыли. Мне очень нравится творчество группы Muse. Хочу сделать что-то подобное в Украине. Но пока, к сожалению, не могу писать музыку, так как не имею музыкального образования и не владею ни одним инструментом. подпись к фото: Выбывшие участницы команды Вакарчука пришли поддержать Игоря, надев футболки сборной Украины с фамилией "Грохоцкий".