28501
0
28 марта
Загрузить еще

Мелани Гриффит подала на развод с Антонио Бандерасом

Мелани Гриффит подала на развод с Антонио Бандерасом
Фото: Антонио Бандерас и Мелани Гриффит больше не вместе. Фото: SPLASH NEWS

Одна из самых ярких голливудских пар – Антонио Бандерас и Мелани Гриффит – расстались: супруга актера подала на развод. Звезды прожили вместе 18 лет, у них есть общая дочь – 17-летняя Стелла. Печальную новость сообщил америкаснкий портал TMZ.com, специализирующийся на новостях из жизни знаменитостей. По информации издания, Мелани намерена добиваться от экс-супруга полного раздела имущества и алиментов. У актеров много общей недвижимости как в США, так и в Испании. Для Гриффит этот развод станет уже четвертым, для Бандераса - вторым.

Слухи о том, что у 53-летнего Бандераса и 56-летней Гриффит в семье не все ладно, ходили  давно. В окружении пары говорили, что Мелани устала терпеть измены испанского мачо, а он – бороться с алкоголизмом голливудской дивы. Первые "звоночки" прозвенели в 2013 году: тогда таблоиды заметили, что праздники супруги начали проводить раздельно, отдыхали на разных курортах.

СПРАВКА "КП"

Мелани Гриффит была замужем четыре раза. В 1976 году она вышла замуж за звезду сериала "Полиция Майами" Дона Джонсона. После она вышла замуж за актера Стивена Бауэра в 1980 году, и в 1987 году рассталась с ним. В 1989 году она повторно вступила в брак с Джонсоном и через семь лет, в 1996 году, они вновь развелись. Мелани Гриффит бросила Дона Джонсона ради своего нынешнего мужа Антонио Бандераса, за которого вышла замуж в том же году. Роман между Антонио и Мелани вспыхнул на съёмках фильма "Двое - это слишком".

Мелани родила троих детей от всех трёх мужей: Александр Гриффит Бауэр (в 1985 году.), Дакота Мэй Джонсон (1989 года рождения) и Стелла дель Кармен Бандерас Гриффит (родилась в 1996 году). Дакота пошла по стопам своей матери и в 2005 году стала Мисс "Золотой глобус" на церемонии кинофестиваля "Золотой глобус" (Мелани Гриффит была Мисс "Золотой глобус" в 1975 году). Сейчас Дакота снимается в главной роли в экранизации нашумевшего бестселлера "50 оттенков серого".