28501
0
Загрузить еще

"Аэросмит" отменил концерт в Украине

Фото: За последние два года это уже третья неудачная попытка «Аэросмит» пересечь границу Украины. Фото: предоставлено PR-компанией "Дель Арте"

Точно также в мае от гастролей отказалась американская группа Korn, тогда музыканты мотивировали неприезд тем, что власти США настойчиво не рекомендуют своим артистам гастролировать по Украине, до момента, пока все не утихнет. Видимо этот призыв дошел и до "Аэросмит", хорошо хоть не за день до концерта, как это случилось в феврале с "Депеш Мод". Напомним, что за последние два года это уже третья неудачная попытка "Аэросмит" пересечь границу Украины.

После отказа "Аэросмит" украинские организаторы концерта сделали официальное заявление. Фото: предоставлено PR-компанией "Дель Арте"

После отказа "Аэросмит" украинские организаторы их концерта компания "Национальная Корпорация Развлечений" сделали официальное заявление: "К огромному сожалению не может продолжать свою деятельность в Украине. Мы не можем для вас делать концерты, шоу, театральные спектакли, детские представления. Сегодня в стране идет война, каждый день гибнут люди, объявлена мобилизация, происходят ужасные, трагические события.

Невозможно обеспечить безопасность зрителям, артистам, оборудованию. Невозможно продавать билеты и заниматься организацией театрально-концертных мероприятий.

Невозможно обеспечить безопасность зрителям, артистам, оборудованию. Фото: предоставлено PR-компанией "Дель Арте"

Все это приводит к материально-техническим трудностям, решить которые в состоянии войны в Украине мы не в состоянии. К сожалению, театрально-концертный бизнес, искусство, гастроли и туры артистов сегодня не нужны в Украине.

Всем нам нужно взять паузу на какое-то время. Мы, как компания организатор сейчас, на протяжении последних трех месяцев и в перспективе не можем привести в Украину ни одного артиста. Это тупик".