Загрузить еще

Украинский режиссер искупал Светлану Ходченкову в кровавом дожде

Украинский режиссер искупал Светлану Ходченкову в кровавом дожде
Фото: Андрей давно мечтал сыграть отрицательного персонажа. Секретарь Сатаны - самое то! Фото: Личный архив Андрея Кравчука

Бюджет ленты, повествующей как "темные" и "светлые" силы воюют за души артистов - $1,5 миллиона. Не так уж и много с учетом того, что Левицкий планирует "напичкать" свое новое фильмовое детище голливудскими спецэффектами, да еще и заплатить гонорары маститым звездам российского кино (от 2 до 4 тысяч долларов за один съемочный день). На главные женские роли Любомир сумел заполучить Светлану Ходченкову (сыграет артистку с темным прошлым которая много лет была заточена в демона) и Равшану Куркову (сыграет девушку-приманку продюсера темных сил).

"Комсомолка" дозвонилась в Казахстан украинскому "папе" картины как раз в те минуты, когда снимались финальные эпизоды фильма под Алма-Атой:

- Нам нужно добиться эффекта эпичности и катарсиса, заворожить зрителя. Может, даже, повергнуть в шок! – почти кричит в телефонную трубку Любомир, так как связь недалеко от каньона в Чарынском национальном парке просто ужасная. - Сейчас полным ходом идут съемки сцены с кровавым дождем. Под ярко-алыми потоками воды бегут люди, едут машины – полный апокалипсис! По периметру съемочной площадки расставлены специальные (и очень дорогие) установки, которые из подвижных труб-поливалок распыляют на много метров вверх специальный концентрат. Сколько мы сил потратили, чтобы добиться, чтобы эта жижа была безопасной для кожи и для одежды!

Ходченкова поработает в кино Левицкого "приманкой демона". Фото: entertainment.ru.msn.com 

Одну из главных мужских ролей воплотил в ленте Андрей Кравчук. Певец только вчера вернулся со съемок из Казахстана и по прилету рассказал "КП":

- Я сыграл  в фильме Секретаря Демона. Жуткий, пренеприятнейший типок! Обожает унижать людей, хамить и самоутверждаться за счет слабых. Любомир Васильевич выбрал меня на роль Секретаря Дьявола среди многих претендентов на кастинге. Для меня главное было – не оказаться в кадре "тем самым Кравчуком", поэтому вживался в роль, вспоминая нелицеприятные выходки реально существующих людей.

Уже через две недели Левицкий с командой нагрянет в Украину, где планирует снять несколько эпизодов на фоне готических соборов и костелов (запланировано несколько съемочных дней во Львове и Умани). В широкий прокат мистический триллер выйдет не раньше 2015 года, - кроме СНГ прокат запланирован и в США.

О ЧЕМ КИНО?

В центре сюжета "Хранителя" – конкурирующие между собой продюсерские центры. Руководитель первого - ангел, босс второго – бес. Не с хвостом да с копытами, а вполне нормальный себе с виду человек. Как и ангел. Каждый из них ведет борьбу за души людей, на полную катушку используя потенциал творческих людей. Первый руководствуется принципом самосовершенствования, второй – сиюминутной наживы.  К радости зрителя обещают и немало эротических сцен!