28501
0
Загрузить еще

Определены даты "Евровидения-2015"

Определены даты
Фото: В 2014 году в конкурсе победила Кончита Вурдст. Фото: Рейтерс

По решению оргкомитета, 60-е юбилейное Евровидение состоится в следующем году в Вене. Два полуфинала и финал пройдут соответственно 12, 14 и 16 мая. Не смотря на то, что финал минувшего конкурса состоялся 10 мая, оргкомитет самого большого песенного форума Европы уже начал подготовку к следующему шоу.

Напомним, что право провести у себя юбилейный конкурс Австрия получила благодаря победе бородатой певицы Кончиты Вурст – под таким именем выступил в Копенгагене австрийский певец Томас Нойвирт. Кончита Колбаса, а именно так переводится ее фамилия на русский, "наколбасила" себе самое большое количество баллов.  

КСТАТИ

Победителем "Евровидения", которое состоялось в Копенгагене, стала представительница Австрии Кончита Вурст

За победу в "Евровидении 2014" и главный приз хрустальный микрофон боролись 26 стран. Итак, победителем "Евровидения", которое состоялось в Копенгагене, стала представительница Австрии Кончита Вурст. По итогам голосования жюри и зрителей конкурса она  получила 290 баллов. Австрия принимает участие в "Евровидении" с 1957 года, но побеждала однажды - в 1966 году. Тогда победу стране принес Удо Юргенс с песней "Merci, Chérie" (Thank you, darling) на конкурсе в Люксембурге.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мария Яремчук: "Мама, зови сватов, замуж готова!"  

Певица взбудоражила поклонников неоднозначным постом в соцсети. Не было бы Instagram, было бы ой как скучно. На днях своим неоднозначным постом удивила поклонников наша участница на "Евровидении", певица Мария Яремчук.