28501
0
28 марта
Загрузить еще

Бородатая девушка хочет получить "Оскар" к 70 годам

Бородатая девушка хочет получить
Фото: Кончита Вурст получила не только хрустальный микрофон, но и большую популярность: многие пытаются «примерить бороду» если не себе, то другим известным личностям. Фото: eurovision.tv
Впрочем, кто бы что ни говорил, результаты были вполне ожидаемы. Сразу после выступления во втором полуфинале Кончита выросла в глазах букмекеров и стремительно взлетела с 13-го на 3-е место. А накануне финала конкурса и вовсе стала их фаворитом. (читайте Победительницей "Евровидения 2014" стала бородатая девушка Кончита Вурст)
 
Во время финального голосования нескольким странам уже можно было и не голосовать - Кончита и так получала уверенную победу, и ведущие конкурса поздравили австрийскую конкурсантку еще до завершения оглашения всех результатов. Она стремительно набрала 290 баллов и, как поется в ее лирической балладе, действительно "Вознеслась, как птица Феникс" над Европой.
 
- Европа показала, что не важно, кого ты любишь, какого ты пола, где ты живешь. Раньше это показалось бы безумием, но мы победили! - сказала Вурст на пресс-кон­фе­рен­ции, принимая поздравления. - Я говорила себе: "Пожалуйста, пускай сегодня будет первый раз в жизни, когда я получу золото и уйду с победой". Понятия не имею, кого я должна благодарить за свою победу - себя, команду или Бога. У меня нет слов.  (читайте Финал "Евровидения 2014: как проголосовали страны)
 
Также победительница "Евровидения" рассказала, что она и дальше будет заниматься музыкой: 
- Музыка - это вся моя жизнь. Я тут подружилась с некоторыми участницами, у нас образовалась маленькая компания. Возможно, мы подумаем о сотрудничестве. Мне нужны большие цели. Я всегда требую от себя многого. Возможно, я поставлю себе цель получить премию "Оскар" к 70 годам. 
 
Несмотря на то что многие не воспринимали Кончиту как серьезного конкурсанта, подшучивали над ней и даже отказывались из-за нее смотреть "Евровидение", самой бородатой девушке в Копенгагене очень понравилось.
 
- Тут я нахожусь в своей тарелке. Это лучшее место на Земле, так мне кажется, - говорит она.
 
Настоящее имя 25-летней Кончиты Вурст - Томас Нойвирт. В качестве исполнителя парень впервые появился на публике в 2007 году в третьем сезоне австрийского шоу талантов Starmania, где занял второе место. Через год он основал группу "Jetzt anders!", но вскоре, после распада группы, Томас на некоторое время пропал со сцены. Однако уже в 2011 году, использовав имя своей бабушки Кончиты Барбариды, а фамилию отца Альфреда Кнак фон Вурста, Нойвирт появился на публике с новым провокативным персонажем - Кончитой Вурст. 
 
Интересно, что Австрия принимает участие в "Евровидении" с 1957 года, но за все это время удостоилась лишь одной победы в 1966 году, которую ей принес исполнитель Удо Юргенс на конкурсе в Люксембурге. Так что благодаря Кончите в следующем году "Евровидение" во второй раз пройдет в Австрии.