28501
0
Загрузить еще

Об Элвисе Пресли снимут фильм-биографию

Об Элвисе Пресли снимут фильм-биографию
Фото: Фото: GLOBAL LOOK PRESS
О легенде рок-н-ролла Элвисе Пресли, возможно, скоро снимут биографическую ленту. В качестве режиссера выступит австралийский мастер своего дела  Баз Лурман. В роли сценариста – Келли Марсель, известная по своей работе над такими фильмами как "Спасти мистера Бэнкса" и "Пятьдесят оттенков серого". Вся работа, как планируется, будет производиться на студии Warner Brosers, хотя они в свою очередь пока не дали никаких комментариев.
 
А вот сценарист Келли Марсель усердно работает написанием оригинального сценария об Элвисе. По ее словам, все будет вращаться вокруг короля рок-н-ролла, и ничего из того, что было опубликовано и использовано ранее другими не задействуется. Пока создатели предполагают проект, как биографический фильм, но неясно, какие периоды жизни Пресли будут изображены в фильме.
 
Досье "КП"
 
Персона: Элвис Пресли (полное имя - Элвис Аарон Пресли )
Годы жизни:  8 января 1935, Тьюпело — 16 августа 1977, Мемфис)
Это интересно:  Очень часто исполнителем песни "Only You (And You Alone)" ошибочно считают Элвиса Пресли из-за похожей вокальной манеры, однако записей исполнения данной песни Элвисом Пресли до сих пор не выпущено, а сингл впервые был записан в 1955 году и стал первым хитом группы The Platters.