28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Обнародована записка Курта Кобейна, которая была в его кармане перед смертью

Обнародована записка Курта Кобейна, которая была в его кармане перед смертью
Фото: Курт Кобейн умер 20 лет назад. На фото он с женой Кортни.

Новые обстоятельства в деле о смерти легенда гранжа Курта Кобейна обнародовала полиция Сиэттла. Как оказалось, после того как музыкант умер, в кармане джинс, которые были на нем полиция обнаружила записку. Называть ее предсмертной никто не стал, так как она не содержит даты и носит поэтическую игру слов. По сообщению The Daily Mail, эта записка обнародована впервые и до этого дня не участвовала в деле о смерти.

Записка Курта Кобейна, которая находилась в его кармане предположительно в момент смерти, носит необычный стиль написания, не похожий на предсмертный очерк. Это своего рода заметка саркастического характера – рокер с усмешкой отзывается о своем браке с Кортни Лав, написав заглавную речь традиционного венчания молодоженов:

"Согласен ли ты, Курт Кобейн, принять в законные жены Кортни Мишель Лав…", - написано в записке.

Фото: Полиция Сиэттла

Есть мнение, что эта записка находилась при Курте Кобейне не один вечер, а достаточно длительное время, что подтверждает его отношение к неудачному браку с Кортни. По словам экспертов, это теперь лишь добавить масла в огонь вокруг шумихи касательно версии о самоубийстве Кобейна. 

Полиция Сиэттла обнародовала эту записку, чтобы окончательно оставить идею начала внутреннего дорасследования по факту смерти рок-музыканта.