28501
0
18 марта
Загрузить еще

Святослав Вакарчук: "У меня взрослая голова и детское сердце"

Святослав Вакарчук:
Фото: Святослав задумался над сюрпризами для поклонников. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.
В ходе онлайна в редакции "Комсомолки" Святослав Вакарчук рассказал, что эконоическая ситуация в стране, безусловно, отражается на нем и на группе, но "Океан Эльзы" все равно подарит поклонникам яркое шоу в ходе юбилейного тура.
 
- Я достаточно состоятельный человек, поэтому на личном уровне экономить пока не приходится. Правда, я особо никогда расточительно не жил, честно скажу. Но я ощущаю подорожание на многих других вещах. Например, я хотел бы сделать грандиозное шоу к нашему 20-летию. А вынужден буду сделать его все равно красивым и ярким - но чуть не таким, как планировалось изначально. А для меня это очень важно, я хочу радовать своих поклонников! – признался музыкант.
 
Музыкант не просто любит радовать зрителей: Святослав ищет пути, чтобы позаботиться и об экономии для тех самых поклонников.
 
- Меня очень волнует, что из-за удорожания жизни людям стало труднее покупать билеты на наши концерты. Я пообещал недавно студентам во время встречи в Днепропетровске, что мы придумаем для них какие-нибудь специальные скидки, чтобы они смогли прийти на наш концерт. И постараемся распространить эту практику и на другие города, где будет юбилейный тур (Донецк, Львов, Харьков, Киев, Одесса – прим.авт.) – я собираюсь лично попросить об этом организаторов, и где будет такая возможность - сделаем. Поверьте, это не маркетинговый ход, у нас все в порядке с продажей билетов, но это важно для поклонников.
 
- Вы анонсировали, что в праздновании 20-летия примут музыканты старого  состава группы…
 
Так или иначе, будут сюрпризы в каждом городе, это могу пообещать. В Киеве – это мы уже точно говорим - выйдет на сцену и старый состав "Океана Эльзы". В других городах пока официально пообещать не могу, но очень постараемся. Мы в принципе между собой договорились, что все готовы, и теперь это вопрос лишь планов и физической занятости каждого из нас. Но специальные гости точно будут, и мы хотим, чтобы на каждом концерте это оказывались разные музыканты. Кто – пока секрет.
 
- Менялась музыка, менялась группа… А Вы сами изменились за эти 20 лет?
 
- Поседел немножко. Кстати, похудел немножко, как ни странно. Поумнел? Наверное, да … Обычно за 20 лет умнеют, а если нет – наверное, у человека что-то не так с головой. Но по большому счету, мне кажется, я не изменился. Мне в детстве моя классная руководительница постоянно говорила, извините, что у меня шило в одном месте. Наверное, это шило делает мою жизнь интересной, все время хочется продолжать активно жить. Даже слегка пугает эта неуемная энергия, но это мой принцип.
 
Я хочу так жить, мне так нравится – не самый удобный способ, но самый интересный. Всегда говорил, что у меня взрослая голова и детское сердце. С детским сердцем часто делаешь нерациональные вещи. Но на то и взрослая голова, чтобы держать себя в рамках. Сколько себя помню, с детства умел считать на несколько шагов вперед, но пользоваться этим качеством не всегда получается. Все равно сердце что хочет, то и делает!
 
Полную версию онлайн-конференции Святослава Вакарчука можно увидеть ЗДЕСЬ