Загрузить еще

Григорий Лепс отказался от охраны в Украине

Григорий Лепс отказался от охраны в Украине
Фото: Фото: Иван Вислов.
- Гриша был уверен, что в Украине все спокойно, и принял это решение осознанно, - рассказал "Комсомолке" организатор гастролей артиста Николай Шиян. - Стоило ему провести три первых концерта: в Одессе, Николаеве и Херсоне, как стало ясно, что тут нам ничего не угрожает. Тогда зачем все эти понты с охраной? Он не хочет привлекать к себе лишнее внимание. А вот другие российские звезды ехать сюда действительно боятся - даже с многочисленной свитой бодигардов. На днях звонил мне помощник Кузьмина, просил, чтобы Лепс Вове позвонил и убедил его ехать в Киев (он уже столько раз гастроли переносит). Мол, успокоить надо человека, рассказать, что головы русскоязычным здесь не отрезают и бандеровцы под сценой салюты из гранат не устраивают.
 
Так думает и сам Григорий: "Музыка выше политики!" В ближайшие дни певец отгрохает еще один концерт в Харькове, а 7, 9 и 11 апреля проведет в Киеве (билеты - 350 - 2500 гривен).
 
Поскольку артист соблюдает пост, отказался даже от визита в собственный ресторан "Лепс-бар" - кушает преимущественно гречку с грибами, пьет чай с молоком. А вот без чего Григорий точно не сможет обойтись - так это бильярд. Он играет по несколько часов в день - это лучше всего помогает ему расслабиться, ведь алкоголь уже несколько лет у Лепса под запретом.
 
Звонок жене
 
"И я, и дети волновались, но Гриша решил ехать в Украину"
 
Анна Лепс, супруга певца:
 
- Решение ехать в Киев было принято Гришей однозначно. Хотя не стану скрывать - и я, и дети, и наши близкие немного волновались. Не знаю, что могло бы остановить мужа - разве если бы все въезды в вашу страну закрыли. Для него всегда был и остается главным его зритель. Гриша говорит, что пока всем доволен - приемом, публикой украинской, которая с радостью и овациями встречает его в каждом городе. А по-другому и быть не могло: он артист, который старается всегда сделать свою работу по максимуму.